Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Бабы и Советский союз

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
По каким принципам, по каким критериям в Советском союзе бабы выбирали мужчин в мужья,
учитывая что у большинства мужчин были примерно одинаковые доходы, границы СССР были закрыты за железным занавесом,
и не было такого изобилия товаров в магазинах?

Может быть по таким критериям бабы выбирали мужчин: кто красивее на внешность? кто лучше развеселит бабу? кто более наглый и альфач?

ЗЫ. Извиняюсь за дурацкий вопрос, если что удалите тему.
я не жил в Советском союзе поэтому и спрашиваю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 06:34)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
КоБа:
В СССР были прямо таки профессии для куколдов,что не могло не радовать наших баб.

Сотрудники внешней торговли, де факто, были таковыми, т.к. неженатых за границу не пускали.
С другой стороны, там доступ к иностранкам появлялся.

Aertus:
У нерусских женщин ценились русские, также смотрели чтобы фамилия была покрасивее

При этом, русскому с нерусской затевать было чревато проблемами.
А за границу так просто было не попасть.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Сотрудники внешней торговли, де факто, были таковыми, т.к. неженатых за границу не пускали.
С другой стороны, там доступ к иностранкам появлялся.

У них там поперек чтоль? Я просто не понимаю лютый-бешеный фап на бренд. Я в азиатскую тему ударился потому как в русской делать больше нечего. Но зачем нужны иностранные бабы если свои были более менее ничо?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Но зачем нужны иностранные бабы если свои были более менее ничо?

А кто сказал, что они были ничо (внешка, кстати, имхо, и тогда и сейчас у них хромала, ну да ладно)?
Иностранкам они проигрывали и тогда, и сейчас.

El Gato:
У них там поперек чтоль?

Нет, но иностранки просто лучше.
И по внешке, и по менталитету.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen,
Визуально не замечал. ПО стремное, но так то девки нестрашные у нас.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato,
Не сказал бы: у многих грубые и мужеподобные черты лица, фигуры плохие (либо "доска", либо "мешок").
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Не сказал бы: у многих грубые и мужеподобные черты лица, фигуры плохие (либо "доска", либо "мешок").

Я, если честно, ценитель женской красоты тык сказать... Предки, конечно, говорили, что с лица воду не пить, поэтому у меня критерий прост - непротивное лицо. К фигуре требование минимальное - не кобыла. Но что они делают со своими лицами - я о***ваю. У меня женщины были самых различных типажей, похожих ни одной, ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2019 в 22:54)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Предки, конечно, говорили, что с лица воду не пить

К изречениям предков надо тоже относиться критично.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
К изречениям предков надо тоже относиться критично.

Пока что во многом они были и остаются правы, того, что касается МПО. Ясное дело - сколько веков то множимся)))
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato,
Для своего времени они, может быть, и были правы. Сейчас попытки перенести их обычаи на нашу реальность не ведут ни к чему, кроме еще большего ухудшения жизни мужчин.
А множиться - это вообще даже не про матриархат/ патриархат - сейчас просто нет нужды множиться. Множатся дикари по инерции.
Как приходит цивилизация - множиться прекращают.

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Для своего времени они, может быть, и были правы. Сейчас попытки перенести их обычаи на нашу реальность не ведут ни к чему, кроме еще большего ухудшения жизни мужчин.
А множиться - это вообще даже не про матриархат/ патриархат - сейчас просто нет нужды множиться. Множатся дикари по инерции.
Как приходит цивилизация - множиться прекращают.

Множиться прекращают и вымирают. Такова правда жизни. Какой завет предков касательно МПО вы можете вспомнить, который бы на ваш взгляд был неверен сегодня?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Пока что во многом они были и остаются правы, того, что касается МПО.
Если бы. От своих я ничего дельного вообще не услышал.

Brissen:
Не сказал бы: у многих грубые и мужеподобные черты лица, фигуры плохие (либо "доска", либо "мешок").

Согласен, так и есть. Даже по внешке уже все "белые" проигрывают, в общей массе. Ещё и уродуют сами себя. У Тайки, вон, фигура, как у 16-ти летней девочки.И ни капли жира.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 09:58)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
inzhener:
Даже по внешке уже все "белые" проигрывают

Шведок красивых много, итальянок, внезапно (а итальянцы массово с иностранками затевают, при этом).
Испанок красивых немного, а белых латинок красивых, почему-то, полно. Выродились испанки, видимо, в метрополии.
Колумбия, например, - белая страна, немного индейцев, говорят, негры тоже есть, но я черных колумбийцев только на картинках видел, - в основном там европеоиды.

El Gato:
Какой завет предков касательно МПО вы можете вспомнить, который бы на ваш взгляд был неверен сегодня?

Сама концепция т.н. "традиционной семьи" сегодня неверна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 10:17)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Brissen:
Шведок красивых много, итальянок, внезапно

Может быть. Только лица, глупые и наглые. А в мозгах - ещё хуже. В жопу их всех, не интересны.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Даже по внешке уже все "белые" проигрывают, в общей массе.

И сокращенный срок годности

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Сама концепция т.н. "традиционной семьи" сегодня неверна.

Семья была положена как естественный нормальный метод существования мужчины и женщины. Мне нечего возразить по существу, ибо : когда мужчина удовлетворен во всех планах - у него куча сил чтобы совершать и творить. Когда нет - его силы во многом брошены на получение бабы. Он становится значительно менее эффективен.С этим есть несогласие?
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Ради интереса полуркал шведок недавно. Что-то как-то глаз на всю эту благодать не ложится...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
El Gato:
Когда нет - его силы во многом брошены на получение бабы.

А потом на их содержание и противодействия йбле мозгов. Или на исполнение хотелок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 10:27)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
Семья была положена как естественный нормальный метод существования мужчины и женщины.

Лучше всех это Миша Н. описал. Наверно, не совсем это так.
KIA10:
И сокращенный срок годности

До безобразного состояния себя к 30-ти годам доводят большинство. Всё это от безделья, на самом деле. И меня в этом никто не переубедит. Природу ещё никто не наипал.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
KIA10,
Вот поэтому то и отведено женщине место традиционное в МПО... о чем тут спорить, имхо... Наши девчонки уже лет в 18 становятся частично-непривлекательными. Все это однополое поведение или гендернофлюидное. Я, например, не могу хотеть существо, которое видится бесполым или однополым со мной. Ну вот как-то не выходит. Так что понятие женственность - это не пустой звук, имхо.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Семья была положена как естественный нормальный метод существования мужчины и женщины

Семья - антибиологичный конструкт, неестественный.

El Gato:
Когда нет - его силы во многом брошены на получение бабы

У гиноцентриста все силы брошены на получение бабы.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Семья - антибиологичный конструкт, неестественный.

Докажите. Вам должны быть известны моногамные виды. А у человеков временнАя стоимость выращивания потомства до жизнеспособного состояния очень велика. Это не менее 10 лет в прошлом и 20 в наше время. Иначе как семейным укладом (или полностью раздолбайским, когда баба никому не принадлежит, а потомства кормят все, невзирая на происхождение) - иначе как то не складывается...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
El Gato:
Вам должны быть известны моногамные виды

Да. Но люди, в основном, полигамны (оба пола), наиболее близкие к сапиенсам виды, в лучшем случае, серийно моногамны.
Бабуины, шимпанзе, бонобо.
Люди эволюционировали из саванных падальщиков, у которых тоже никакой моногамии не было.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Brissen:
Да. Но люди, в основном, полигамны (оба пола), наиболее близкие к сапиенсам виды, в лучшем случае, серийно моногамны.

Я подозреваю, что существуют породы людей. Полигамные, серийно-моногамные и моногамные. Имхо, в полигамии не вижу вообще никаких плюсов особых, кроме сиюминутных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 10:44)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
покерофф:
Здесь вспомнилась фраза из одного известного фильма: не мы такие, жизнь такая.

Многие бабцы уже начинают, это понимать, когда им въёбывать приходится без перерыва на сон. Мне даже успокаивать приходится)).
Вся эта херня в бабских башках - от безделья. Когда она упахалась в хлам, то хочется побыть слабой, делать минеты и т.д., лишь бы не въёбывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2019 в 03:07)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Raspizdyai:
Мне даже успокаивать приходится)).

Пусть въёбывают, они для этого и придуманы. Парашу всякую смотрели, типа "Я сама" с Юлями Меньшовыми ? Смотрели. На алименты ничего толком не купишь - а нехрен семьи разваливать было. Мозги жрали, проституировали, профессий нет. Офисы-хуёфисы ? А там 40-50, которые надо на месяц размазать. И платить везде и за всё. Если раньше глумились и отдавались Турецко-Египетским бомжам, то теперь придётся дяде Васе сантехнику из ЖЭКа, только чтобы кран починил, а то деньги кап-кап.
А успокаивать своеобразно желательно, как они это сами умеют. "Мне тебя жаль..", "Всё будет хорошо, ты нитакая..", "Тебе просто не повезло..."
Raspizdyai:
Когда она упахалась в хлам, то хочется побыть слабой, делать минеты и т.д., лишь бы не въёбывать.
Не то это пахание. Мешки поворочают пусть, у нас равноправие.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты