Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О "неопатриархате" замолвите слово.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Начну от противного. С МИСПов. В силу своей "апатриотичности" я не отношусь ни к МИСПам, ни к патриархалам, как я уже упоминал ранее. Но иногда ловлю себя на том, что МИСПы напоминают мне того самого "неуловимого Джо". Особенно когда начинают ссылаться на то, что "патриархалы" спят и видят, как бы "сжить" их со свету. Возможно какой-нибудь "стерлигов" и мечтает об этом, но это ортодокс, время которого ушло безвозвратно. Более того, сами МИСПы часто употребляют слово "неопатриархат". К коему можно отнести патриархат реформированный. Каким видится "неопатриархат" самим неопатриархам? Исключительно в реформировании семейного кодекса и всё. Для начала должны быть отменены алименты и пособия на детей. В первую очередь для "матерей-одноночек" и вообще. Дети остаются с отцом. Раздельное имуществ... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
До миспов в НП вообще дела нет. И они пытаются говорить от имени всех мужчин. Чем отличается НП от просто патриархата? Функцию рода(большой семьи) на себя берет государство. Законы стоят на страже интересов мужчины, а значит семьи, детей, да и самой женщины.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
сложна
про наказать - понятна. хай буде.
про мотивировать - нипанятна. вообще. смысл корня "патрио", если брачевацца-плодицца все будут тупо сцать?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Баян:
До миспов в НП вообще дела нет.

Ну и я про то. smile
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
На создание темы меня сподвигли обвинения "неопатриархалов" со стороны МИСПов в "нетерпимости" к последним.
Скажем был такой дедушка Маркс. Который создал классовую теорию. Затем появился некий термин, средний класс. Это класс назывался основой современного общества, движущей силой... По сути это симулякр - имитация, призванная навешать лохам лапши. Мол вы достигли заветной цифры дохода - вы теперь наши - основа и т.д. Ну и бастовать не должны мол joke После развала Союза средний класс стал не нужен. И стал вдруг повсеместно сокращаться. Надо же.
Скажем есть современный феминизм. Общество в нем заинтересованно. Это и спрос и выборы и рождаемость под контролем. И стихийно возникает МД. И тут снова применяют старый прием. МИСП это те кто сидит тихо и не протестует. Опять некоторым вешают лапшу. Мол вы в стороне, вы свободны от общества. Вы покупаете отдельную машину, квартиру и не боретесь за свои права. Бастовать не должны мол joke

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50,
Хм... Интересный взгляд на суть вещей... smile
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат, Отменить полностью - навряд ли. На такое законодатель не пойдёт не за что. ИМХО Будет овердофуя визга что мол нарушаются права детей блаблабла….. Хотя конечно же полная отмена алиментов дала бы мужчинам очень весомый козырь. Я смотрю на эту проблему более реалистично. Но хотя бы ограничить алименты одним прож мин-м (или сколько там платят бабам в связи с потерей кормильца) Ведь она потеряла кормильца по дурости-стервозности не смотря на то что кормилец жив При этом права ребёнка не нарушены. Ребёнок получает на своё содержание ту сумму, которую бы он получал от гос-ва если бы его отец был бы мёртв. При этом на один прож мин особо не пошикуешь и баба будет вынуждена поддерживать дружественные отношения с отцом ребёнка чтоб тот имел желание как то поддерживать матер... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2019 в 23:51)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф,
Как на духу. Я вообще в "неопатриархат" не шибко верю. По причине его опасности для матриархальных "илит". Просто общаясь с "неопатриархалами" я ни разу не наблюдал от них какой-либо враждебности относительно МИСПов. Что до МИСПов, никто из них внятно не объяснил, что это за зверь такой, МИСП. У тех, кто себя к ним причисляет, зачастую прямо противоположные взгляды на МПО. ИМХО. smile
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Закат:
Что до МИСПов, никто из них внятно не объяснил, что это за зверь такой,

Согласен.
В моём понимании МИСП это
покерофф:
МИСП который и бап ебёт в удовольствие, без ущерба (материального и ментального) для себя самого и размножается по возможности если подобралась для этого серьёзного шага условно-годная баба

Закат:
Я вообще в "неопатриархат" не шибко верю. По причине его опасности для матриархальных "илит

Вот я тоже так думаю. Не допустят элиты ни какого неопатриархата, это им не выгодно.
Остаётся лишь приспосабливаться под эти стрёмные условия, которые насоздавли эти элиты.
Другого достойного выхода нет.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Flex50:
МИСП это те кто сидит тихо и не протестует.

А протестовать то надо.
Ибо смазывают лишь те колёса которые скрипят. (амер пословица)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Закат:
Хм... Интересный взгляд на суть вещей...

Вполне естественный взгляд. Госупыря в чём-то можно понять . В своё время, все со всеми, бесконечно воевали. Живём сейчас мирно, воевать не хотим, чего-нибудь завоёвывать или себя защищать ? Сидим и не питюкаем. Но делимся с дебилами ( в данном случае со шлюхами ), а не хотите, то мы вам поможем. Элегантно придумано, на самом деле, с этими матриархальными беспределами. Один лохОвый пол, содержит другой оборзевший, который бесконечный потребитель с нарастающим аппетитом. Все при делах.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
На самом деле, чем хорош Тайланд, например. Тайские бабы не имеют ни алиментов, ни пенсий. Вертись, как хочешь, ещё и родителям подбрасывай.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
покерофф:
МИСП который и бап ебёт в удовольствие, без ущерба (материального и ментального) для себя самого и размножается по возможности если подобралась для этого серьёзного шага условно-годная баба

Понятно, камрад, благодарю! smile

inzhener,
smile ok
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Живём сейчас мирно, воевать не хотим, чего-нибудь завоёвывать или себя защищать ? Сидим и не питюкаем.
если уж прямо теоретически заморочиться с решением сабжевой задачи - то нужна сверх-задача для общества, которая не вызовет первичное отторжение матриархально-потребительским ядром, однако спустя кратчайшее время единственной оптимальной стратегией выживания социума окажется этот самый нео-патриархат или сверх-патриархат или пофиг-какой-патриархат.
ну аналогично строительства комунизма у совков - только более универсально и теперь уже интернационально
новая дианетика например ахахаха
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Anthony Marv:
то нужна сверх-задача для общества
Нету её. Это если действительно что-то пойдёт в Мире совсем не так. Сейчас невозможно появится всяким Гитларам или Сталиным. Потому и придумана куча всяких союзов, Евросоюзов, ассамблей и прочего мусора. С жиру все бесятся, потому и страдают кругом хернёй от безделья.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат:
Дети остаются с отцом.

Должен же восторжествовать здравый смысл! Дети с отцом лишь 10% имеют отклонения в психике, с матерью -100% невротики. Недавно статью в Вечерке московской прочел под авторством главреда. Пишет про детей в пионерлагере, у них спросил психолог - чего вам не хватает в жизни? Одна девочка сказала - отца! И весь отряд заревел - оказалось, что почти у всех отцов нет, эгоистичные истерички не дают детям видеться с отцами. И никакие гаджеты не заменят отца бедным детям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 01:53)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
inzhener:
Сейчас невозможно появится всяким Гитларам или Сталиным.
грубо и тупо. не наш метод. к тому же когда сверх-задача ставится на уровень выживания индивидов и их групп физического, могут пойти неожиданные последствия, неконтролируемые цепные реакции.
смысл человеческого развития в частности и эволюции в целом, он как бе и заключается в более щадящих, гуманных средствах достижения целей. мне в этом плане лучшего примера чем дианетика в голову не приходит, но возможно есть (будет?) что-то более эффективное.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Закат,
Сторонники МИСПа и "патриархата" составляют в России ОЧЕНЬ малый процент населения. Об этом можно судить по тому, как плохо подписываются петиции в защиту прав мужчин. И тем удивительнее наблюдать, что вместо того, чтобы объединиться и попытаться получить хотя бы базовые права, начинаются бесконечные споры, разбор каких-то ненужных нюансов. Ну дико-сидят, грубо говоря, три с половиной человека и спорят-"давайте отменим алименты и пенсии", "нет, семьи не нужны, это пережиток прошлого". Пока эти три с половиной человека ведут свои научные диспуты, деля шкуру неубитого медведя, выдвигая фантастические законопроекты, которые никто не примет, жизнь идет своим чередом.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Достаточно того, чтобы упырь не лез в МПО и вообще почти никуда - и всё само собой наладится. Но он лезет и лезет, пока не развалится, как паразит, сожравший своего хозяина. Так что ждём обрушения, улыбаемся и машем.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Manolo:
чтобы объединиться и попытаться получить хотя бы базовые права,

Кто у Вас их отнимал ? ЛохАми не надо быть. Читать, до полного просветления. http://masculist.ru/forum/thread11235.html

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Raspizdyai:
Но он лезет и лезет, пока не развалится, как паразит, сожравший своего хозяина. Так что ждём обрушения, улыбаемся и машем.

ok +
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Raspizdyai:
Но он лезет и лезет, пока не развалится, как паразит, сожравший своего хозяина.

yeap +

Баян:
Одна девочка сказала - отца! И весь отряд заревел - оказалось, что почти у всех отцов нет, эгоистичные истерички не дают детям видеться с отцами. И никакие гаджеты не заменят отца бедным детям.

ППКС! yeap ok Причём, что бы кто не говорил, а дочери нуждаются в отцах не меньше, чем сыновья. Лично у меня они всегда руководствовались моими советами, а не БЖ, если мы с ней расходились во мнениях. Старшая мне как-то призналась: "Мама человек хороший, но в жизни мало что смыслит. А ты папа, знаешь всё обо всём. Я всегда слушаю тебя в 1-ю очередь." Так что девчонкам нужен отец, как и парням.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 11:15)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
inzhener:
Кто у Вас их отнимал ? ЛохАми не надо быть

То, о чем вы пишите-это здравый смысл. Я же говорю о ПРАВАХ.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Manolo:
Я же говорю о ПРАВАХ.

Каких конкретно ?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
inzhener,
Ну, например:

О праве самому выбирать, служить в армии или нет. Не прибегая при этом к каким-то уловкам, лазейкам и подкупу. Праве забрать себе своего ребенка, если обладаю лучшими для него условиями, что исключается концепцией "мать нельзя разлучать с ребенком, кроме чрезвычайных обстоятельств". Право на нормальное общение с этим ребенком, если суд отдал его матери. На равный пенсионный возраст, без сомнительных привилегий по половому признаку.

Все перечислять не буду. Об этих правах здесь много раз говорилось. Причем как о случаях откровенной дискриминации мужчин, так и о тех случаях, когда номинально у мужчины права есть, но баба "правее" по закону(как в примере выше, про детей).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты