Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Новосибирск
John Walker
Репутация: 245
В отпуске
Newsmaker:
ОТШЕЛЬНИК ИЗ ГАЙНСКОГО РАЙОНА ЕСТ ТРАВУ И КАТАЕТСЯ НА ПОРОСЕНКЕ

Для мужчины 41 года он очень плохо выглядит
Украина, Киев
Дмитрий Александров
Репутация: 3
В отпуске
Касатик,
Что так печально. Да, есть много косяков и не проработанных блоков в тебе. Но не нужно ставить себе клеймо. Никто из нас не занет о себе все. Делай что-то. Например займись мужским имбилдингом. Это повысит реально твою самооценку, не все в жизни так печально. Она полосатая, просто не сдавайся. Еще неплохо бы найти классного сексолога и немного поснимать твои блоки. А кончить жизнь всегда успеешь, просто пытайся что-то делать, а не опускать руки. Удачи!
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Саня Хантер, Мне вообще детей перегорело хотеть... С одной стороны смотришь на друзей то один хвастается, как с сыном на рыбалке рыбу ловили, то другой как он 3-е место на мотокроссе занял... А как подумаешь попадется лярва какая-нибудь и начнется прекрасная жизнь воскресным папой... Батя моск сношает периодически... Говорит умру я и так и не увижу продолжение рода моего... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Хоттабыч,

Вот в том то и дело.... сколько уже у меня друзей-вроде семьи, дети и вдруг РАЗ!-разведён, обобран и дети считай что не его... sad sad sad

geek77, 43
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Мне удалось на эту тему договориться с бывшей девушкой. Живет с родителями в моём районе. Год жила у меня, потом разъехались. Но отношения хорошие. В случае болезней, травм, проблем по здоровью и т.п. друг другу помогаем.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Newsmaker,Александр Колпаков - счастливчик ! Между прочим , меня , частенько такая ,,идейка" посещает ! Я как то даже присматривал избушку в горах , думал ! Но ведь надо отказаться от связи , цивилизации , забыть родственников и еще , я часто думаю , власти в горы заберутся и заставят за что нибудь заплатить ........ блин , надо подумать про Колпакова ! А у меня алименты еще , найдут ведь и там !?
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Маскулист,

Лично Я , всех мужиков призываю ....... не заводите детей !!!!! С сегодняшней политикой в стране , ,,идеологией" , детки как правило , готовы кусок хлеба вырвать из рта родителя ! А сколько мужиков доживают до преклонных лет ? У меня , есть взрослые дети , я знаю , если не смогу себя обслужить - им я не нужен ! Хотя , я сына и дочь отжал в первом браке у бжихи , детям тогда уже было 8- 10 лет , я один их тянул , без алиментов и пособий , жильем - обеспечил (худо бедно , как смог ) Ну вот не смог я вложить им уважение к себе , может и я виноват сам , Дети с детства видели пьяную мать , драки , скандалы , суды , разборки ......плохому не учил , заставлял учиться и работать ! Я , готов принять старость без них , т.е , я уже знаю , что обихаживать меня , дети не собираются !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Маскулист,

Что такое ,,танк" ?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
geek77:
Мне удалось на эту тему договориться с бывшей девушкой. Живет с родителями в моём районе. Год жила у меня, потом разъехались. Но отношения хорошие. В случае болезней, травм, проблем по здоровью и т.п. друг другу помогаем.

это сработает если у девушки нет братьев/сестер и близких родственников,
в противном случае она будет постоянно требовать от вас какую-то выгоду для себя.
бабы не выдерживают договоренностей на длинные дистанции.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
аякс:
обихаживать меня , дети не собираются !

а почему вы так решили ? были преценденты?
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Rogeras,

Да , конечно были ! И просто примеры из жизни . Знал семейку , родители уже умерли и в полне благополучная семья , 4 сыновей , сыновья за стариком не ухаживали , умер после жены , от голода думаю , сынки пенсию между собой поделить не могли ...... Очень редко сейчас заботятся о стариках , умирают сами по себе .
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
аякс:
Лично Я , всех мужиков призываю ....... не заводите детей !!!!!

Не хватает добавить ещё - не рожайтесь, категорически противьтесь этому ))))
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
аякс, Всегда интересно послушать советы людей в стиле: у меня двое детей, но я призываю всех никогда не заводить детей, я так воспитал своих детей что они не будут за мной ухаживать, а это значит что и ваши обязательно вырвут у вас кусок хлеба в старости. показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не буду категоричен в вопросе иметь детей или нет но в большинстве ситуаций которых удаётся наблюдать стариков родня гоняет как шелудивых собак, если бабушек ещё семья использует как нянь для внуков и как кухарок то старики мужского пола для родни как чемодан без ручки, сейчас вообще уродливое явление-фактическое лишение пенсии, карта на которую она поступает у дочери или сына и старик и не знает копится там что или всё уже прожрали... Стариков выгоняют из своих комнат в коридор на раскладушка так что утром идущие на работу и в школу через них переступают, могут самовольно выкинуть шкаф с книгами и прочими вещами-"нужно место для полезных вещей", пожаловаться старику фактически некому.... Хорошо если есть дача и какие то силы-можно хоть на лето уехать а если уже телесная немощь то это пипе... показать полностью...

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Всегда интересно послушать советы людей в стиле: у меня двое детей, но я призываю всех никогда не заводить детей, я так воспитал своих детей что они не будут за мной ухаживать, а это значит что и ваши обязательно вырвут у вас кусок хлеба в старости.

Умиляют отцы заявляющие о недопустимости в наше время иметь детей, но ставящие аватарки на которых они со своими детьми ))) Хотя, я соглашусь с аяксом, если он добавит, что иметь детей не нужно, если до сих пор мужчина инфантилен, не научился управлять собой и не переболел тематикой знакомств на которую у него уходит всё время.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист:
Хотя, я соглашусь с аяксом, если он добавит, что иметь детей не нужно, если до сих пор мужчина инфантилен, не научился управлять собой и не переболел тематикой знакомств на которую у него уходит всё время.

Так с таким и я соглашусь, но почему-то в основном призывающие к бездетности данные подробности опускают.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Саня Хантер:
в большинстве ситуаций которых удаётся наблюдать стариков родня гоняет как шелудивых собак

Наблюдал такие явления только в семьях маргиналов, но там в принципе отношения между людьми, сделаем допущение назвав их так, скажем так, нормальному человеку понять сложно.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Все в бабки упирается.
Будут они висеть морковкой перед носом родственников и желающих - все будет.
Главное, контролировать процесс и открыто обозначить, что ежели что произойдет - деньги уйдут с недвигой, к примеру, в фонд какой, церковь или Зимбабве.
И все таааааааак любить будут, пока не помрешь, что аж тошно.
А вот дети не факт, что будут рядом сидеть и стаканы с водой таскать. Как и баба.
Есть службы аварийного контроля, которые за бабло готовы хоть на край света по вызову мчать, врачи-сиделки и прочая лабудень.
Так что зарабатывайте-копите и живите в свое удовольствие в старости.
Конечно, от маразма и болезней это не избавит, и не факт, что в один день вы все не отпишите жулью какому-нибудь, но тут, как говорится, сами себе буратины злобные)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Фикусс,

У Пушкина а Евгении Онегине есть слова-"он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог", тогда любой мог заставить себя уважать в старости так-как чуть что нерадивый наследник вылетал с голой жопой на мороз.... Сейчас наследственное законодательство и жилищный кодекс права Главы Семьи здорово урезали, даже выгнать уже не выгнать если приватизировано жильё и есть доля.... Скажешь-"по миру пущу" покажут родственнички фигу и кормить перестанут, а если немощен то и до нотариуса не добраться так как родне выгодно именно наследование по закону.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Питерский,

К сожалению это далеко не так, в семьях из более высоких слоёв общества способны даже более изощрённо издеваться над стариком.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Так с таким и я соглашусь, но почему-то в основном призывающие к бездетности данные подробности опускают.

Возьмём примеры из реала...мужчина, лет 30-35-40, комнатный ебантяй, заработок случайный и минимальный, живёт в мире книг и собственных фантазий, имеет своеобразное восприятие реальности и как это часто бывает завышенное ЧСВ и неустойчивую психику. Наверное, такому не нужны дети и страшно представить как он будет их воспитывать невзирая на антимужское или промужское законодательство.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
В общем, опять перешли к тому, что нужно или не нужно иметь детей.

Давайте по теме - как конкретно собираетесь встречать старость.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Саня Хантер,

Да было бы желание - можно перестраховаться.
Написать заранее завещание на какой-нибудь фонд, а потом говорить, что изменишь, если будут хорошо себя вести.
Можно платить нотариусу, чтобы приходил, к примеру, раз в месяц.
Да много вариантов - было бы желание подумать и придумать.
Людей такие родители на поводке годами держат - и все работает.
Россия, Москва
John Smith
Репутация: 1479
В отпуске
Вариантов, я так смотрю, просто нет.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
аякс, Бывал в Белово Кемеровской области .... что-то ты жуть какую-то описал хотя .... для тех мест вообще свойственна безбашенность по жизни, дебилов ооочень много..... Ну и куй на таких детей - род по ходу не товй а БЖ.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты