Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Семьянин "The Family Man" - обязательно к просмотру

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Недавно, по сделанному в одном из топиков совету, посмотрел этот замечательный фильм 2000 г. выпуска с Николасом Кейджем в главной роли.
И предлагаю советовать этот фильм обязательным к просмотру.
В нем очень хорошо показаны 2 варианта жизни:
-Без пелотки на голове
-С пелоткой

Имхо, пока считаю это лучшим фильмом по МД теме
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Maiki68,

Я смотрел этот фильм вместе с ОЖП. В процессе просмотра я комментировал события исходя из идеологии МД. Ей фильм тоже понравился, но она увидела в нём совсем не то что я))).
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Спасибо! Посмотрим.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Фильм скучный. Запихнули мужика в ад, на некоторое время.
Россия, Барнаул
Открывший глаза
Репутация: 96
В отпуске
Интересный фильм , давно смотрел!)))

Россия, Калуга
comrade pavlik
А Репутация: 365
В отпуске
http://mensrights.ru/wp/
Фильм о семье и семейных ценностях и том что деньги в этой жизни не главное, а не о пилотке на голове.Фильм действительно перекликается с МД тематикой.Один из любимых.
Россия, Санкт-Петербург
Геннадий Петров
Репутация: 186
В отпуске
Считаю, что фильм вредный для просмотра рекомендовать его хуже чем для прослушивания песню миллион алых роз. Герой убеждается в бесперспективности нормальной мужской жизни, одевает пилотку намертво, становится ей одержим в конце и все обставлено как будто это его "возрождение". Фильм антимужской, идеологический и крайне не желателен для обсуждения на этом сайте, как и весь остальной мусор священного леса (на их жалком языке hollywood)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Maiki68,

Рекомендую "Покидая Лас-Вегас"" также с Николасом Кейджем в главной роли. Фильм о том, как мужчины не могут пережить развод.
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
Первые две трети фильма "Семьянин" действительно соответствуют постулатам Мужского Движения, но потом, в течение последней трети зрителю внушается, как же хорошо быть семейным человек: и жизнь-то у тебя налаживается (чего никогда не происходит в реальности); и доходы у тебя растут (да ну! - щаззз); и вообще - всё прекрасно, - одним словом - американское кино с обязательным хэппи-эндом. Меж тем, правде соответствуют только первые две трети фильма, и соответствуют абсолютно, - только ради этого стоит посмотреть, очень точное попадание "в реальность".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 августа 2016 в 09:48)
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Cliff, Полностью согласен. Первая часть - то что надо, вторая - ад, третья - завуалированние ада в рай и подача что это и есть счастье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 09:52)

Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Раз мы здесь... Значит мы проснулись
Раз проснулись....значит поймем правильно

Мне особенно понравился монолог ОЖП , когда
Кейдж в аду захотел зарабатывать деньги и получил
Возможность.

Монолог СДС в полной мере с вырабатыванием комплекса вины
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 22:40)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты