Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я изменщик и тиран.

Olennn, 39
Беларусь, Минск
Olennn
Репутация: 89
В отпуске
Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Еще одно подтверждение теории Мужского движения и еще одни разбитые мечты о счастливой жизни. Расскажу о себе: мне немного за 30 лет. Имел в своей жизни 2 раза длительные отношения по 3 и 1 год, соответственно. Отношения первые не сложились по причине не правильного выбора девушки. Выбрал девушку( девственницу) из полной семьи, но с отцом баборабом, в итоге получил душевную травму от бесконечных манипуляций и попыток встать во главе наших отношений, был загнан ей под плинтус, осознал свое положение, отношения закончились бурным скандалом и годом душевных терзаний и отходняков. Второй выбор был еще хуже. РСП, гулящая. Получил вторую душевную травму от ее измен. Забил на все и занялся собой. Бросил пить, не пью вообще шестой год,... показать полностью...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Silent Rocket:
Женщину, как и страх можно рассматривать как огонь: пока ты его контролируешь - он греет твой очаг, если контроль теряешь - он его сжигает.

Превосходная аналогия ok
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
ГлавКот,

Бывшая жена за годы очень сильно стала похоже на свою маму, полностью взяла за основу модель родительских отношений?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ГлавКот, В Вашем случае всё верно. Но у меня во времена моей бурной молодости был один случай. Меня вроде бы никто не учил тогда, но я как-то к девицам с разведёнными мамашами относился настороженно. На каком-то инстинктивном уровне. И вот значицца случилась у меня любофф с девкой - дна не видать. ☺ И вот я узнаю, что мамаша у девки - "разведёнка" и я значит зная, что от осинки не родятся апельсинки, пытаюсь с этой любоффи соскочить. И таки кто мне помог соскочить? Несостоявшаяся тёща. ☺ На днюхе у девицы, все подпили и мамаша "разоткровенничалась", типа если мужчина раз изменил, то женщина должна изменить три раза в ответ. Мол когда мамаша типа узнала, что её "бывший" ей изменил, она ему изменила с тремя разными васьками. ☺ Вот тут-то у меня, как отрезало. Я сразу понял, п... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Закат,

Ну Вы ниалень совсем какой то , даже по молодости

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дежурный, У меня несколько запутанней всё было. Некоторое время я ситуацию удерживал в нормальном русле чисто силовыми методами, ломая поведение жены. Но, в определенный момент начались напряги с бизнесом - лихие люди грохнули банк где были бабки фирмы с убийствои одного из руководителей. И мне было пол года не до семейных терок. Только выправил ситуацию - полгода попыток восстановить утраченные позиции и тут проблемы с престарелым отцом. И я на всё положил, занимаясь им (мать умерла лет на 10 его раньше) и работой. Собственно, на остальное времени и сил не оставалось. В какой-то момент огляделся по сторонам и решил - дотяну с отцом до конца и пошли все на хрен - жена стала копией тещи. И зная как это продолжалось у тещи с тестем, решил не тратить время на разборки и перевоспитание... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дежурный:
Ну Вы ниалень совсем какой то , даже по молодости

Камрад, это наверное потому, что нас ещё учили в школе про "семью - ячейку обчества". Наверное это и обосновало выводы, что раз баба "ячейку не сберегла", значицца она как есть диверсант и враг народа. laugh
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
ГлавКот:
жена стала копией тещи

А жена прямой дорожкой повторять тещу[/quote]

редко но в голове вариант возврата всего на старое русло крутиться, отрезвляют такие мысли
ГлавКот:


Теща - а что теща? у ней всё хорошо - квартира в элитной высотке, двухэтажная дача в Твери на берегу реки с участков гектар, зятек (второй) возит её на машине умершего тестя.
У бж стало быть тоже все неплохо
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Закат:
На днюхе у девицы, все подпили и мамаша "разоткровенничалась", типа если мужчина раз изменил, то женщина должна изменить три раза в ответ.
Я мнительный, страдающей манией преследования и злобный. С определенного периода я за женой смотрел жестко и технически правильно. Не для того что бы налево не сходила, а что бы гирьку кинуть на свои весы принятия решения. Попутно в зону контроля попала и теща. В общем, у них даже разговоров на тему изменить не было. Но, установка - мужик-козел была прошита жесто. Ну и тяга к флиртам и туснякам без продолжения. До смешного - сестра тещи точно такая же тусовщица что и теща. Но, там был муж неалень. Он почти в 60 ушел от неё. Как только детей пристрорил - ноги в руки и бегом. (Там второй ребенок - сын, был поздний и с серьёзными проблемами по здоровью).
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дежурный:
редко но в голове вариант возврата всего на старое русло крутиться, отрезвляют такие мысли

Вы знаете, я за свою некороткую жизнь исключений не встречал, вот Вам крест. smile Все знакомые бабы, у которых мамаши были сцуками, стали точно такими же сцуками, без исключения. Так что касаемо возврата - лучше не надо. joke

ГлавКот:
Я мнительный, страдающей манией преследования и злобный. С определенного периода я за женой смотрел жестко и технически правильно.

И это архиправильно. smile Лучше перебдеть, чем недобдеть. ok

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Закат, Теща это взрослая телка.А взрослые телки всегда недовольны своим мужем. Они вариативны,конечно.Одним не хватает внимания,другим денег.Но обе категории хотят доминировать. Это же отношение они транслируют своим дочерям. А если там еще и РСП,то ситуация усугубляется. За последние три года я изучил несколько десятков семей,от просто знакомых до ближайшего окружения.Интересовало все,начиная от природы ОЖП,заканчивая нюансами поведения дочерей РСП.Если тезисно... -ОЖП может только бояться.Это страх наказания,лишения,осуждения.Другие подходы не работают.Это как с детьми,или животными.У них просто нет других платформ,им не на что опираться.Нет совести,нет стыда,нет эмпатии. - ОЖП не успокоится,пока не подчинит ОМП.В плане эмоций и/или денег.Тут или инстинкты работают,или ж... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
lamai,
Камрад, великолепный анализ! agree Яростно плюсую и снимаю шляпу! ok
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дежурный, Для меня такие мысли стали поводом для размышлений о "побеге". Выбор между потратить остаток жизни на бои в семье или тихо дожить положенное природой, я сделал в пользу природы. Тесть сделал выбор в пользу борьбы. И пяти лет на пенсии не протянул. Дежурный, ну я ей жизнь не ломал специально. Просто отпустил ситуацию в естественное течение событий. Сейчас она на неплохой работе, живет в нашей бывшей двушке с дочерью. В целом у неё внешне всё нормально. Ну, если только не считать что женские болякчи - отражение ненормального состояния души. У баб это жестко связано, как не странно. Просто наблюдение. У тещи в итоге ТАМ всё вырезали. Как раз, когда ей было за пятьдесят и она много лет уже держала тесят в жестком игноре. У моей проблемы начались когда она ... показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Закат:
Лучше перебдеть, чем недобдеть.

А вот отсутствие результата очень сильно тормозило принятие решения.
Если левачит - всё ясно.
А вот когда не левачит?
Может недопонимает чего-то?
Может я чего-то не так делаю?
Может всё само образуется?

Так просто взять и уйти, когда нет явных косяков - очень нелегко.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
ГлавКот,

Закат,

Спасибо за развернутый ответ . Свою тему не хочу заводить, не писатель чукча, читатель, да и 2 года Санчаса делают свое дело, ну и до АБФ и МД понимал, что так жить в браке точно нельзя (смотрел на родителей), ну и до последнего не хотел разваливать свою, семью, болевой порог видимо все же дал о себе знать, выгнал , тиран,эгоист (как парень топикстартер)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2017 в 19:10)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ГлавКот:
Так просто взять и уйти, когда нет явных косяков - очень нелегко.

Согласен с Вами. Я сделал выбор схожий с Вашим, предпочёл расстаться, вместо "биться" с БЖ до смерти. evil2 У меня всё было просто, жёстко доминировал в семье почти до 50 лет и всё было ОК. smile А потом расслабился, решил, что БЖ уже не взбрыкнёт и можно почивать на лаврах. В итоге "бунт на корабле" и развод. Я полностью согласен с тем, что если баба начала бодаться, её надо просто бросать, хоть в 60 лет, как в приведённом Вами примере.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
lamai:
ОЖП может только бояться.Это страх наказания,лишения,осуждения.Другие подходы не работают.Это как с детьми,или животными.У них просто нет других платформ,им не на что опираться.

Боюсь что это основа поведения любого человека в обществе - или ты принимаешь нормы общества, или угроза оказаться вне общества. Иногда эти угрозы прямые, как в уголовном праве. Иногда более размытые - как в общественной морали. Но, без "кнута" и "пряника" общество не создается.

lamai:
Нет совести,нет стыда,нет эмпатии.
Базовые ценности формируются идеологией которая принята в обществе. В разных сообществах понятия совесть, и стыд разительно отличаются. Всё зависит от того, какие базовые ценности задает общество. Сами по себе слова их определяющие - ни чего не значат. Для одних совесть это "не укради", для других "не пропусти лоха, которго можно кинуть".
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дежурный,
ok agree
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Закат:
жёстко доминировал в семье почти до 50 лет и всё было ОК. smile А потом расслабился, решил, что БЖ уже не взбрыкнёт и можно почивать на лаврах. В итоге "бунт на корабле" и развод.

Какая разница в возрасте? У меня разница в 10 лет. Поэтому, кстати, я и мог довольно ясно проецировать ситуацию с тестя на себя. не такая большая разница с ним. А вот в 20 разбираться в поведении тех кому за сорок - довольно сложно и непонятно.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
ГлавКот:
Для меня такие мысли стали поводом для размышлений о "побеге". Выбор между потратить остаток жизни на бои в семье или тихо дожить положенное природой, я сделал в пользу природы. Тесть сделал выбор в пользу борьбы. И пяти лет на пенсии не протянул.

Так это же бабская парадигма.Чтобы ОМП на два фронта бился.Ну мы тут все "сбитые летчики",все сомневаемся,рефлексируем.
Я опираюсь на частный случай.
Есть у меня знакомый,отец друга.Ему 70 лет вроде,about.
Живет без жены уже лет 40.Про телок не знаю,нет информации.Недавно вышел на пенсию.Мы его спрашиваем постоянно.Как одному,как на пенсии,не скучно ли тебе,чем охвачен?
Времени вообще нет,-отвечает.
То на даче,то на рыбалку,то пиво с друзьями.Такое.

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
ГлавКот:
Базовые ценности формируются идеологией которая принята в обществе. В разных сообществах понятия совесть, и стыд разительно отличаются. Всё зависит от того, какие базовые ценности задает общество. Сами по себе слова их определяющие - ни чего не значат. Для одних совесть это "не укради", для других "не пропусти лоха, которго можно кинуть".

При всем уважении,базовые ценности уже давно сформированы.
"не пропусти лоха" это локальный подход.
Для телок.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ГлавКот:
Какая разница в возрасте?

У меня 7. Прожили в браке почитай 22 года, как грится "ничё не предвещало бяды". laugh Всегда шуршала по хозяйству, в редких разладах всегда шла на примирение первой, была хорошей матерью, вот и попустил её - типа "пуд соли съели, друх хоть куда". evil2 Расслабился, за что и поплатился, ибо с бабами надо бдеть, до тех пор, пока с ней отношаешься. smile О чём я теперь с полной уверенностью вещаю всем ОМП. cool
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
lamai, Есть принципиальная разница между декларируемыми базовыми ценностями и базовыми ценностями на которых реально строятся отношения в обществе.

Между декларируемым - "человек человеку друг, товарищ и брат" и применямом в реальной жизни - "клюнь ближнего, обосри нижнего" есть некая разница. Но, первое говорят все говорящие головы, а второе служит основой реальных взаимоотношений в обществе. И люди прекрасно это понимают, принимая правила игры - говорим одно, делаем другое. Женщины в данном случае не исключение, а лишь наиболее последовательные адепты реальных базовых ценностей общества.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
lamai:
Времени вообще нет,-отвечает.
То на даче,то на рыбалку,то пиво с друзьями.Такое.

Какой матёрый человечище! ok Вот достойнейший пример "с кого писать жизнь", как вещал классик! evil2 +
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Закат:
Камрад, великолепный анализ! agree Яростно плюсую и снимаю шляпу! ok

Спасиб,конечно.Только мой анализ ничего не меняет.
Стало еще хуже.
Телки стали рассказывать,чем их не устраивает муж,и почему они ему изменяют.
Стали рассказывать,что дети интересуют до определенного возраста.
У меня выборка 40,плюс/минус 5.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
ГлавКот:
Женщины в данном случае не исключение, а лишь наиболее последовательные адепты реальных базовых ценностей общества.
Женщины всегда после.Без исключений.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты