Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

MGTOW ИЛИ МД? НАШЕ МНЕНИЕ.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Проясним нашу позицию. МД и МИСП - объективные мужские идеологии. И та, и другая имеет право на существование. Мы считаем, что при всём разнообразии направлений и способов жизни, для современного мужчины есть только два успешных пути: 1) Стать МИСП, сепарироваться от серьёзных отношений с ОЖП и реализовывать свои жизненные планы, пересекаясь с ними только для сексуальных контактов без обязательств (если есть потребность), со всеми необходимыми мерами предосторожности. 2) При появлении адекватной самки объединяться в союз по патриархальным постулатам МД - на своей территории, по своим правилам, без ЗАГСА, если есть: финансовое обеспечение, умение держать женщину в узде и желание иметь детей. Все остальные варианты в современном ухудшающемся с каждым днём враждебном информационном ... показать полностью...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Опять эта старая песня...

МИСП это часть Мужского Движения за Права Мужчин. Точка.
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Не стал бы рассматривать вариант 2 настолько однобоко. Какие я знаю реальные ДРУГИЕ варианты ? а) гостевой брак . Знаю уже несколько случаев. Мужчина живёт на своей территории и навещает и помогает "условно-годной" ПОДРУГЕ с детьми материально. б) Примак - партнёр , проживающий на территории "условно-годной" ПОДРУГИ. Но имеющий своё , юридически защищённое , жильё. И в любой момент могущий уйти просто "медитировать".. в) Съёмная квартира для жизни с ПОДРУГОЙ, при наличии собственного жилья. Это единственный случай , который я знаю ( для не бедных людей) , но он меня заинтересовал. Иметь женщину в узде некоторое время возможно. И оно для каждого случая различное. Но , если уж совсем по чесноку , -- это скорее партнёрские отношения , где мужчине надо ещё доказать , чт... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
GreyHeadman
Репутация: 138
В отпуске
Earthling, Если и считать это частью мужского движения, то это радикальная часть. Плюс, это единственная часть, которая хоть чего-то добилась. По сути мы объявили забастовку. Ни одно мужское движение в мире, включая это, ничего для мужчин не выиграло, со временем ситуация становится только хуже и хуже. А MGTOW дало мужчинам способ обезопасить себя лично. Не спасти всех мужчин вокруг, но максимально обезопасить себя. И что важно, если в начале была идея набрать вес и изменить политику государства, изменить женщин, то пожив *в своих собственных интересах*, парни из MGTOW поняли, что это нам уже и не надо, все и так нормально. Т.е. даже в текущем виде, хотя я всегда считал движение незаконченным (без нормальных секс-ботов и без искусственной матки мигтау я считаю пока что тупиком)... показать полностью...
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Отвечу со всей откровенностью. Я за МИСП, хотя не имею право причислять себя к этой группе. Нахожусь в ГБ уже 16 лет.(Венчались в церкви, но не особо верующи, молодой был, и тестю не отказал). Не жалуюсь, растет сын, 15 лет скоро, не замечаю баборабских замашек, но все равно боюсь за него, в молодости гормоны делают свое подлое дело, и в баборабском государстве, это чревато. Есть племянница. Любит меня «больше» родного отца, хотя все время ей талдычу, что никто, больше отца, ее любить не может. За нее тоже волнуюсь, она воспитывается как будущая жена и мать, но я за нее более спокоен.

NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
ivan-dikobrazzz,

а можно про гостевой брак подробнее ? Там формат отношений между партнёрами свободный или всё-таки обязательства как при гражданском сожительстве?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед,
По моему любое движение за права мужчин относится к "Мужскому движению". Просто в "Мужском движении" есть свои фракции, которым категорически не нужно "собачиться" друг с другом. ИМХО.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
NeAlpha,
Позволю себе высказать свои соображения, как состоящему в "гостевом браке", хоть вопрос адресован не мне. smile С моей точки зрения, "гостевой брак" — это отношения, при которых М и Ж живут отдельно и не ведут общего хозяйства. Базисом подобных отношений являются взаимная верность и взаимопомощь. Подобный формат всё чаще встречается в современном обществе. smile Это так сказать "идеальный вариант" гостевого брака. evil2
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 апреля 2017 в 19:53)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

а лучше однопартийность по принципу кпсс иди нсдап joke
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

такое похоже на гостевой было.но побочный эффект отсутсвие контроля ожп и как следствие рога и слив

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77,
Безусловно риск есть, ну а как с бабами без риска? evil2 По крайней мере никаких "розпилов совместно нажитого". joke
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

но потом все равно абидно.но такова их природа
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
но такова их природа

Именно! Посему к отношалками с бабой никогда нельзя относиться, как к чему-то постоянному. smile
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Закат,

А верность данному партнёру в таком формате подразумевается или нет ?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

ла уж.так и есть

Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
ivan-dikobrazzz:
Семья --- это изначальный союз и таинство. Задолго до появления разных религий . Поэтому -- семья -- изначально патриархальна(патриархальна по благословению Патриарха -- Творца) . По сути , а не по форме.

Единственный смысл семьи есть в том, что бы мужчина мог передать все свои навыки и материальное благо своему потомству. По иному нет смысла вкалывать. Женские права противоречат этому. Не имея право на потомство, нет смысла создавать семью. Даже если я это смогу, где гарантии что сможет мой сын? По этому не верю в патриархальную семью. Знаю, что при патриархате моя жизнь стоит меньше, чем жизнь остальных членов моей семьи, но пока я жив, моё решенье стоит больше. В этом суть патриархата. И по моему МЫ мужчины готовы на эти жертвы, но все изменилось. По этому, я бы не хотел, что бы мой сын тратил свою жизнь на создание того, чего создать не возможно. Но ваш оптимизм мне очень импонирует. ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
NeAlpha:
А верность данному партнёру в таком формате подразумевается или нет ?

Естественно. Посему его и зовут хоть и "гостевым", но "браком". smile Если без верности, то это просто случка без обязательств. ИМХО.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Зед:
МД и МИСП - объективные мужские идеологии.
В корне неверное утверждение.
МД представлен двумя основными форматами.Традиционалисты и Миспы.
Цель у них одна.Уход от гиноцентризма.
Пути решения задачи разные.
Первые пытаются делать это через активные действия,вторые через пассивные.
Самое важное отличие философии миспов от традиционалистов в том,что они отвергают эмоциональную связь с женщиной.Убирают из своей жизни это самое слабое звено.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
GreyHeadman, Это самая важная метаморфоза,которой суждено было случиться. Я читаю паблики американских и европейских камрадов,и там красной нитью понимание того,что одному лучше.Причем в разы лучше.Никакой "нормальной" семьей их теперь не заманишь. И это не эгоизм прогрессирует.Просто мужчины там ощутили всеми своими фибрами,что семья это социальный стереотип,который в основном несет проблемы,а не бонусы.Что мужчине удобнее,комфортнее,оптимальнее жить одному.На самом деле это так просто.Это понять. показать полностью...
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
borisgrigor:
Единственный смысл семьи есть в том, что бы мужчина мог передать все свои навыки и материальное благо своему потомству. По иному нет смысла вкалывать.
Абсолютно верное замечание.Сегодня нет смысла отдавать свои ресурсы своему потомству,потому что де-факто оно принадлежит самке и государству.

Россия, Санкт-Петербург
GreyHeadman
Репутация: 138
В отпуске
lamai, Кстати, есть еще один критический косяк, помимо двух недостатков, что я упомянул. Дело в том, что вес мы таки набираем, хотим того или нет. Число наше множится уже весьма стремительно. Мы отказались от брака и серьезных отношений и каждый из нас это телка, которой не досталось персонального раба с плантации. Вот тут и возникает вопрос - а чего мы этим добьемся? Наивно полагать, что это не возымеет никаких последствий, действие рождает противодействие. Куда ломанут эти одинокие телки? Будут ли они просто жить в своих интересах как мы или же попрут в сумасшедшие феминистки, полезут к государству с требованиями заставить мужчин вернуться на плантацию? И фемки тут преуспеют, в отличии от нас, общество как было так и останется гиноцентричным в основной массе (даже тупо потом... показать полностью...
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
NeAlpha,

Для меня показателен случай со знакомыми , у которых трое детей . Сперва жили вместе , а потом муж ушёл к маме .

Навещает , еду покупает . У жены есть ещё однушка , которую она сдаёт. Но отношения у них довольно трогательные. Об измене речь не шла ( пока , во всяком случае).
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Может МисПовцами даже не становятся а "рождаются"? Вот есть такие мужчины с рождения). Поотношавшись, от юности до среднего возраста никак не возьмут в толк. Нахрена жить с бабой? Для чего ему этот паравоз под названием семья? Зачем? За тебя ведь этот вопрос никто решать не будет, а милльон ответов услышишь 100%. Если Мужчину и так все устраивает. Ожп есть, Секс есть, время провести чудно дивно, оба "счастливы". Дале у каждого свои делища. Сепарироваться то от чего? От баб? Если ты МисП и придерживаешься идеологии, то зачем отказывать себе в удовольствии. С любой Ожп, можешь общаться свободно. Прозревши, взвесив за и против решивши быть без баб. Это тоже не совсем верно, так как общение с противоположным полом, это кусок общей мозаики). Таких кусков полно, они одинаковы, взять можно н... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
GreyHeadman,

Сам об этом думаю но как ни крути деятельность МД неподсудна, уровень современного права не позволяет заставить мужчин "жениться и содержать" или просто говоря-жить мужикам своей жизнью. Некоторые шаги государство скорее всего сделает, например первым шагом думаю будет признание ГБ-Законным Браком со всеми последствиями, очень возможно предельное ужесточение алиментного законодательства со взыманием процента со всего чего можно,с обязательной оплатой жилья БЖ и детям и увеличением возраста выплат до 21 года или да окончания высшего учебного заведения но это приведёт только к тому что будут надевать по 3 презерватива. Возможна атака на ДНК тесты без разрешения матери, мол на кого баба укажет тот и папа, не зря феминистки РФ в восторге от законов израиля где это достаточно приближено к их желаниям. Но по факту феминистки будут во многом вредить себе ну и как следствие-количество РСП-шек ещё более возрастёт...
Россия, Санкт-Петербург
GreyHeadman
Репутация: 138
В отпуске
Саня Хантер,
Т.е. о чем я и говорю, мы рискуем сделать мир еще хуже, чем он есть сейчас.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Зед:
2) При появлении адекватной самки объединяться в союз по патриархальным постулатам МД - на своей территории, по своим правилам, без ЗАГСА, если есть: финансовое обеспечение, умение держать женщину в узде и желание иметь детей.

Это похоже на уход в длительное плавание по экваториальным морям на льдине. Принятие законов, приравнивающих ГБ к ЗБ, а также вешающие на мужчин обязательства по содержанию и обеспечению женщин жильём - это вопрос времени. Вероятно, это произойдёт уже при нашем поколении. Люди, которым сейчас 30, и которые последуют этому совету, с большой вероятностью в 50 окажутся на теплотрассе, лишённые совместно нажитого, как оказалось, имущества и разорённые обязательствами по содержанию БГЖ на уровне не меньшем, чем было в ГБ.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
GreyHeadman:
Я неплохо строю предположения, но в данной ситуации я совершенно потерян, не могу вообще представить, какой будет ответная реакция на наше движение.
Здесь как-раз просто все.Это МИСП является ответной реакцией на гиноцентрический беспредел,а не наоборот.
И когда и в какой форме маятник качнется в обратную сторону будут знать только наши потомки)
Россия, Санкт-Петербург
GreyHeadman
Репутация: 138
В отпуске
lamai, Да, несомненно, это была изначально ответка, я понимаю. Но это как война снаряда и доспеха - изобретаешь кирасу, лучники переходят к арбалетам, делаешь кирасу вдвое толще, появляется огнестрел, от него спасает бронежилет, но тогда появляются бронебойные патроны. Это бесконечная эскалация.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
GreyHeadman,

Не совсем так, если станет хуже-к МД примкнёт ещё больше мужчин, появится социальная напряжённость и меж-половые войны а уж война всегда лучше рабства, лучше проиграть в великой битве за Родину чем добровольно идти под ярмо раба.
Государство просто окажется в ситуации когда огромное количество мужчин откажутся от брака и отношений и ничего не удасться сделать....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
GreyHeadman,

Да но эскалация конфликта это иными словами-сопротивление и как пишет камрад выше-маятник всё же уже качнулся в обратную сторону и феминистки это чувствуют, именно поэтому анализ их форумов показывает что многие рассуждают-"нет козла которого бы отвела в загс, придётся искать того который бы хоть ребёнка заделал и рожать для себя, возможно даже беременеть от незнакомца без надежды на алики"... Это-уже показатель того что феминистки чувствуют проигрыш но большое количество агрессивных особей требуют именно репрессий по отношению к мужчинам и это будет продолжаться какое то время.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
MGTOW молодеет: мальчики-подростки уходят от отношений с противоположным полом Австралийские подростки присоединяются к онлайн-сообществу мужчин, отказавшихся от отношений с женщинами и репродукции. 15-летний подросток по имени Том из штата Новый Южный Уэльс (Австралия) - один из тех, кто поддерживает идеи MGTOW. "Возможно, это справедливо не для всех женщин, но у меня сложилось впечатление, что они опасны" - сообщил Том интернет-изданию news.com.au. "Мой старший брат, ему 20, встречался с девушкой несколько месяцев. После расставания она поступила очень гадко и написала на него несколько заявлений в полицию [суть заявлений не уточняется]. Теперь я отношусь к женщинам с подозрением. Мой брат - славный парень. Как получается, что женщина может голословно обвинить мужчину в пр... показать полностью...
Россия, Смоленск
Jack_The_Ripper
Репутация: 348
В отпуске
Поддерживаю MGTOW, реализую сепарацию (увы, не в полном виде - необходимо служебное и частично социальные взаимодействие, как пример - совместная разработка и обсуждение проектов различных документов, приобретение товаров в магазинах, оплата услуг парикмахера, оплата проезда в общественном транспорте и пр.), в браке и сожительстве не состоял и не состою (двигатели мотивации - загруженность по службе и работа над различными проектами в свободное от работы время, лень, психологическая неприязнь к присутствию постороннего человека в личном пространстве, стремление к тишине и покою). Детей нет (и не будет - стерилизация вследствие неудачно проведенной операции).
Считаю верным, что каждый избирает свой путь. Свою точку мнения никому не навязываю. Надеюсь, что конфронтация между MGTOW и МД прекратится, ведь у нас единая цель.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
2 вариант не вариант вовсе
и не потому что надо сепарироваться а потому что он фантастичен.

если хочешь жить с бабой то жить надо так чтобы если что было бы не жалко жить завтра уже без нее.
потому что бабы дрессировке не поддаются. а каждый день "пиздить ее тапкой" не хватит ни сил ни здоровья.. да и дискомфорт причиняет.

имхо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2017 в 16:30)
Россия, Омск
Иван Гейнц
А Репутация: 75
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
GreyHeadman,

"Будет лучше. Обязательно будет лучше! Потому что куда уж хуже?.." smile
Когда критическая масса мужчин прозреет, а с ужесточением законодательства и со всё возрастающей агрессивностью самок они начнут прозревать лавинообразно, модели поведения в МПО изменятся и станет преобладать "зрячее партнёрство": обе стороны будут видеть зачем они вместе (взаимная выгода). Затем изменят и законы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 09:15)
Россия, Санкт-Петербург
GreyHeadman
Репутация: 138
В отпуске
Улыбка_Будды, В том-то и дело, что всегда есть куда хуже, в любой ситуации. Моя позиция, что с обнаглением самок, баборабы только становятся еще большими баборабами. Они готовы прогибаться бесконечно и никогда не прозреют. Бабораб это диагноз, видимо неизлечимый. Можно бесконечно лицезреть, поедая попкорн, парней из мд и мигтау, для которых это временное увлечение, до первой юбки. Потом они кого-то находят, снова аленят, начинают рассказывать сказки, что познали дзен, научились дрессировать крокодилов и стали таки наконец патриархами с железными яйцами, потом их снова ожидаемо кидают, они снова бегут сюда или туда плакаться, снова находят новую юбку, снова называют нас всех неудачниками, которым не дают, геями и клоунами. Потом их снова кидают и они снова приходят на форумы. ... показать полностью...
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
GreyHeadman:
баборабы только становятся еще большими баборабами. Они готовы прогибаться бесконечно и никогда не прозреют. Бабораб это диагноз, видимо неизлечимый.
И они еще больше начинают гадить друг другу и другим как только крутят гайки. Они наглые и т.д. так как живут бабским миров. Больше прогибания - больше значит ради куска вагины говна и окружающим.

Короче это кривые мозги. Ждать от них можно чего угодно в сложных ситуациях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 12:45)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Улыбка_Будды:
обе стороны будут видеть зачем они вместе (взаимная выгода). Затем изменят и законы.
да впервую очередь мужчины должны перестать гадить друг другу . Понять выгоду. А уже потом как нам там жить с бабами думать.

Баборабы и т.д. Убирать надо зависть предательство и т.д. А этого навалом на работах школах и т.д. Нету солидарности и т д.

Ну не будет бабарабом , ну с телкой заживет. Ну детей заведут, a Толку? всеравно будут как падлы к окружающим...ОБА напару дружно за ручку все в дом тащить будут.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 апреля 2017 в 12:51)
Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
Мир из мужского, стал женским.
Из логичного и понятного, в тупой и противоречивый.
Отупение такое, что диву даешься, как же они все живут, Я бы через неделю застрелился, а они все ничего и даже проекты разные(кредиты на айфоны за 60тр, при з/п в 25)придумывают.

"Тупой" определение - 1.Невыразительный, почти бессмысленный.2.Лишённый острого восприятия, несообразительный, а также свидетельствующий об умственной ограниченности.

Тупых среди бабья более 95%(вижу это и своей среде и в соседних).
Тупых среди мужчин уже более 50%.
Государству выгодно такое "средневековье" и пока ему это выгодно, будет только "мужская оппозиция" с уровнем Касьянова(2%), а остальных не пустит/пробьет ЛЕНЬ,УСТАРЕВШИЕ ПРОШИВКИ,НЕ УМЕНИЕ УЧИТЬСЯ/СЛУШАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ...
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
МИСП, как течение, это четко проартикуллированные принципы. Но сами эти принципы таковы, что к ним, как по наитию природным и естественным путем приходит практически каждый мужчина, если: 1) он не востребован женщинами; 2) он достаточно умен и способен противостоять расхожим мнениям. МД мне по духу немножко непонятно. Реваншистски настроенные дядьки, которые хотят чтобы было так, как оно было КОГДА-ТО. Дядьки, которые офигевают от обильного частокола антимужских законов, из-за которых жить теперь с женским полом так как было КОГДА-ТО не получается. МД-шники напоминают старообрядческое религиозное движение с явными претензиями быть государственно признанным, т.е получить безусловные привилегии и права на толкование межполовых разногласий и споров. Плохо, если в МД-шную струю вовлекаютс... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2017 в 13:54)
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Silent Rocket,

Это приведет к тому, что остатки "альфа-осеменителей" очнутся в клетках, с обязанностью ежедневно сдавать норму спермы на искусственное оплодотворение самок, надрачивая на древний прон.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
МД и МИСП вообще не по пути! МД декларирует борьбу за права мужчин, в первую очередь за право на детей и прочную семью. Что предполагает активные действия в правовом поле с целью изменить семейный кодекс в интересах полной семьи.Только в полной семье, ребенок, имеющий маму и папу, может нормально и правильно развиваться. В этом интерес мужчин. Все разговоры про искусственную матку и суррогатное материнство - чушь собачья! МИСП же предлагает отказаться от борьбы сдав все правовое поле. КОМУ? Бабью, ессно! Причем без боя! Откажись от семьи, детей, от женщин вообще - исчезнет всякий повод к борьбе - живи в своё удовольствие и сдохни не оставив после себя ничего! МИСП - это предохранительный клапан, в который стравливается недовольство мужчин. Это порождение матрицы, созданное системой, ад... показать полностью...
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Интересный момент - именно МИСП навязчиво пытается приобщиться к МД. Для чего? Чтобы растворить МД в себе, избавить феминизм от единственной реальной угрозы. Ведь если мужчины объединятся, отбросят все разногласия и начнут уже реальную борьбу за свои права по всем направлениям, феминизм, матриархат и прочая бабская хрень не устоит! Мы, мужчины сильнее! Такими нас сделала природа. И только наша лень и необъяснимый страх перед бабами загнали нас в опу! Сколько можно это терпеть?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 18:49)
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Я живу один и в свое удовольствие. Заводить новую семью не собираюсь. Я - МИСП? НЕТ! Потому, что мне противна их пораженческая идеология! Потому, что считаю общение с женщиной нужным, полезным и интересным! Потому, что у меня есть сын, за права которого на его будущих детей, моих внуков, есть смысл бороться мне! И начинать надо было уже вчера...
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
А разве кто-то заставляет на 100% идти по одной из этих идеологий?
Я вот частично и советы МИСП и советы МД беру на вооружение. Оба движения считаю жизненно необходимыми для современного мужчины.
Главное, чтобы МД и МИСП не вели борьбу друг с другом, а то тогда в этой борьбе победит феминизм и матриархат.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Оптимист,

А нельзя быть между. Это война за мужские умы. МД должно твердо отстаивать свои интересы, а МИСП этим интересам противоречит стратегически. Кстати, ничего оригинального МИСП не предлагает. Разве что от баб отказаться совсем. Типа, если голова болит, то надо отрубить её! И нету проблемы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 21:28)
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe, Snipe, Брат! Какая война? Ты наверное решил, что всякий прозревший мужчина прям должен занять активную жизненную позицию и отстреливать всех МИСП? или же отстреливать тех, кто упорно не хочет вступать в МД? или же отстреливать тех, кто аленит до сих пор ? По моему враг не там!Пока мы грыземся за названия другие молодые парни аленят и им хорошо (пока) а когда станет плохо - тогда они сами придут в МД, МИСП, или еще куда - лишь бы не связываться с бапами! Вспомни себя молодым - как сильно ты прислушивался к наставлениям взрослых дядей? Как ты посмеивался над словами - "все бабы бля...", "все бабы дур..."? Поверь, эта категоричность скоро пройдет! Главная всеобщая задача бап - завладение ресурсом мужика - а сюда входят : нервы, силы, воля, деньги, квартиры, дело,... показать полностью...
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Артур Blinduz:
Брат! Какая война?

Обыкновенная. Про отстрел у нас пока речь не идет. Но, тот "прозревший", кто повелся на идеологию МИСП, потерян для МД. Кому выгодно отсутствие бойца в рядах МД? Фемкам. Так на кого работает МИСП?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
isfaragi,

это точно что выгодно
Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
Snipe:
Так на кого работает МИСП?

они педерасты и подшконники smile
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске

Комментарии тоже радуют.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

я тебе скажу так! МД не исключает браки, верно? а значит, женатый мужчина будет подставлять свой нос бабе, главное, чтобы никто не увидел! далее наступит ситуация выбора - либо слушать бабу, либо МД. а это уже предательство, если мужчина, который в рядах МД, послушается бабу. Это скрытый враг самому движению. А МИСП исходит из своих личных интересов, которым в принципе противно все бабское. Женатый член МД - уверен, что его женщина "нитакая" или он сам - патриарх! но все знают, что баб нитаких не бывает. и здесь компромиссов быть не может - это касается только женщин. А мужчина с мужчиной должны найти общий язык! ОБЯЗАНЫ!
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
МИСП, потерян для МД. Кому выгодно отсутствие бойца в рядах МД? Фемкам.
Камрады, просветите где ведется БИТВА на которую я опоздал?
В интернет-просторах с фемками?
В патриархальной постели со своей патриархальной самкой?
И каких успехов добилось МД кроме просвещения и еще раз просвещения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 22:18)
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Nishizawa,

бабы, вот, друг дружку с полуслова понимают, они учатся этому с молоком матери, а вот мужчинам с молоком матери вбивается непонимание! и мы тут разделились на МД и МИСП или еще кого, и глушим друг дружку из бронебойно-зажигательных не по детски))) учится надо мужчинам заново - учится понимать жизнь и противостоять женской психологии, лучшее противостояние - игнор, даже со своей женщиной это хорошо помогает.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Артур Blinduz:
но все знают, что баб нитаких не бывает.

Ни разу не видел определения "нитакой". joke Сам же думаю, что каждому мужчине есть конгруэнтная ему женщина. И проблема лишь в том, что мужчина этот настроен на поиск совсем других теток, которые вот конкретно ему одинаково никак не подходят.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Артур Blinduz, Вот полностью согласен.
Зачем троллить человека за то что его кайф в жизни защищать свои ресурсы и продлевать свой род?
зачем принижать человека у которого кайф в жизни вовсе не связан с потомством?
Разве нет более серьезных проблем чем доказывать друг другу кто правильнее построил свою личную жизнь?
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

Вот! Про "нитаких" на маскулисте много статей, просмотри найдешь. А вот насчет своей женщины... ту для начала нужно пелотку снять с себя и осознать до кончиков волос, что твоя женщина должна тебе подчиняться в браке, если таковой задумывается. И тут уж сам мужчина решает - жениться или не жениться на той особи, которая в демоверсии показывает ну полную покорность и любоффь. у женщин настрой однозначный - встроиться в жизнь мужчины, да так, чтобы ей было хорошо, тут не надо обольщаться, верить им нельзя, какие бы они сладкие речи не говорили. И если мужчина вагинозависим, то ЛЮБАЯ его женщина - его враг!
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Nishizawa:
Камрады, просветите где ведется БИТВА на которую я опоздал?

Ты не опоздал. Мы все ещё спорим друг с другом, стоит ли бороться и за что, а может лучше взять билет и не поехать, обманув контролера, сбежать куда-нибудь в надежде, что тебя попросят вернуться, предложив шоколадку... А в это время тетки во власти шлёпают законы, один краше другого. Ты не опоздал, камрад! Последняя битва впереди!
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Nishizawa,

Мир, дружба, саггызка))) Мужикам надо объединяться в делах мирских и не допускать к этим делам женщин! Никаких секретарш или бухгалгтершшш и пр. - только мужская компания! и дело!
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Snipe,
каждому мужчине есть конгруэнтная ему женщина.

Каждый подкоблучник и рогтносец живет с полностью конгруэнтной ему женщиной.
Когда мужчина начинает уважать себя - с конгруэнтной женщиной в жизни мужчины СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

Snipe:
А в это время тетки во власти шлёпают законы, один краше другого

А этих теток во власть пропускают вагинозависимые карьеристы
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Nishizawa:
Зачем троллить человека за то что его кайф в жизни защищать свои ресурсы и продлевать свой род?
зачем принижать человека у которого кайф в жизни вовсе не связан с потомством?
Разве нет более серьезных проблем чем доказывать друг другу кто правильнее построил свою личную жизнь?

Так, чисто в виде общего примера: Хочешь быть пидором? Ну будь им! Зачем тянуть в это других? Так зачем МИСП навязывает свою идеологию?
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Silent Rocket, Люто плюсую. Есть несколько знакомых альфачей. Баб у каждого тьма. Бегают за ними сами. Но многие из этих товарищей в разводе. Схема везде одна и та же - девочка потекла, восприняла его как настоящего мужчину из-за пьянок, драк, курева, гулянок, бандитизма и прочего, отключив себе моск (которого, скорее всего, и не было изначально) и наивно при этом посчитала, что уж после-то брака и рождения ребенка все будет хорошо, что товарищ перестанет быть альфачом и станет для нее карманным мужчинкой. Но не тут-то было, ясен красен. Странно, что потом бывшие жены этих товарищей (уже с детьми) ищут настоящего мужчину (сейчас я идеально подпадаю под этот термин). Но хочется сказать им: "Деффачки, где вы были раньше, когда я в 17 лет пытался с вами хоть что-то замутить? Вас тогд... показать полностью...
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

smile nok
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Snipe,
Так зачем МИСП навязывает свою идеологию?
Обьясняю: потомучто МИСП рассматривает псевдопатриарха со страпоном вставленным ему в задницу самкой и государством разновидностью пидорства. Образно конечно.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Nishizawa:
Каждый подкоблучник и рогтносец живет с полностью конгруэнтной ему женщиной.
Когда мужчина начинает уважать себя - с конгруэнтной женщиной в жизни мужчины СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы.

НЕ ВЕРНО! Он подкаблучник и рогоносец потому, что повелся не на ту женщину. И по недостатку знаний о МПО,
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Артур Blinduz:
А этих теток во власть пропускают вагинозависимые карьеристы

А давайте все пойдем на следующие выборы и попробуем (только попробуем!) не пустить во власть теток, баборабов, а также попозвезд, олигархов и космонавтов. Вдруг получится?
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

это только выборные должности, а их мало! а внутри системы шлюхи ой как быстро скачут по служебной лестнице)))
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Snipe,

Камрады, просветите где ведется БИТВА на которую я опоздал?

Ты не опоздал. Мы все ещё спорим друг с другом
Так я о том что может уже пора перестать тратить время на споры друг с другом, отказавшись от исключительности своей позиции и обьединиться против общего ОПАСНОГО врага.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Братья! я увидел такую закономерность! Мужчины, которые научились строить свою бабу смогут построить и коллектив. Примеров в истории полно! Ведь любой коллектив - это сборище баб и баборабов! Другое дело - как построить бабу, чтобы научиться руководить коллективом? Таких мужчин мало, и это тонкое искусство! или крепкий кулак и нервы smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 23:05)
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Nishizawa:
Обьясняю: потомучто МИСП рассматривает псевдопатриарха со страпоном вставленным ему в задницу самкой и государством разновидностью пидорства. Образно конечно.

Ну, чо? Забавно! Хотя несколько извращенно.)))
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Nishizawa:
Так я о том что может уже пора перестать тратить время на споры друг с другом, отказавшись от исключительности своей позиции и обьединиться против общего ОПАСНОГО врага.

ОК! Как будем бороться и за что? Только конкретно.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Артур Blinduz:
это только выборные должности, а их мало!

На выборных должностях пишут и утверждают законы.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,


Snipe:
ОК! Как будем бороться и за что?
веришь, я то же самое у тебя хотел спросить. а насчет выборов...))) во власть идут быстро только карьеристы, аферисты и алигархи. чем они лучше любой бабы?
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Snipe, Мое скромное мнение:
для начала задекларировать что МД обьединяет и миспов и традиционалистов (кто будет противоположную сторону принижать- тому линейкой по рукам!)
дальше: от каждого по желанию, кто хочет пусть занимается исключительно просвещением рабов, кто хочет пусть идет в политику.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Артур Blinduz:
веришь, я то же самое у тебя хотел спросить

Так я стою на позициях МД.

Артур Blinduz:
а насчет выборов...))) во власть идут быстро только карьеристы, аферисты и алигархи. чем они лучше любой бабы?

А чем мы хуже? Почему мы не отправляем своих представителей во власть, поддерживая их на выборах? Вот все вместе, собрались, и двинули своего камрада наверх, пусть отстаивает наши интересы.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Nishizawa:
для начала задекларировать что МД обьединяет и миспов и традиционалистов (кто будет противоположную сторону принижать- тому линейкой по рукам!)

Уфф! Я начал с того, что МД и МИСПам не по пути. Совсем! И очень просто объяснил это.

Nishizawa:
дальше: от каждого по желанию, кто хочет пусть занимается исключительно просвещением рабов, кто хочет пусть идет в политику.

Одни пойдут в атаку, а другие, отсидевшись, примчатся делить трофеи? Как-то неправильно это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2017 в 23:31)
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

ну и как это можно представить? Партия или движение? все равно нужно оформлять в какую то партию, собрать подписи, найти спонсора, ну и т.д. ты брат, не совсем понимаешь всю серьезность ситуации))) нахрапом не получится)))для этого нужны именно специалисты политтехнологи из членов МД! Собрать совет, выбрать председателя, зарегистрировать в госорганах ну и что там еще... даже не представляю...
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Артур Blinduz,

Да просто начать. Собраться, решить, и начать делать.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

брат, ты похож на того гарлапана, который больше всех кричит, а сам ничего не делает))) уймись... думаешь ты один тут такой? ты еще не в окопе, а уже определил, кто предаст а кто вперед пойдет)))
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

я скажу так! МИСП уже воюет тем, что не отдает ресурс бабам - ни в каком виде и не поддается на провокации баб и баборабов.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

Ладно, брат))) Завтра праздник великий, и ссориться негоже))) так что прости меня, если чем обидел!
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Snipe,Да, идти в "атаку" (политику) с мыслью что плоды должны достаться исключительно собственному клану и НЕСПРАВЕДЛИВО что плоды твоей политической деятельности пожнут все бесправные мужчины (включая миспов) -это уже не политика а скотство. ( именно такие "политики" сейчас у нас и напридумывали нам "хорошие" законы).
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Nishizawa,

Вспомнился фильм "Забытая мелодия для флейты" - любое движение нужно организовать и возглавить))) Все эти крики - давайте организуемся - сотрясение воздуха.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Артур Blinduz:
брат, ты похож на того гарлапана, который больше всех кричит, а сам ничего не делает

За МИСП многие кричат...

Артур Blinduz:
ты еще не в окопе, а уже определил, кто предаст а кто вперед пойдет

Мисповцы жеж своим путём, лёгким.)))

Артур Blinduz:
МИСП уже воюет тем, что не отдает ресурс бабам - ни в каком виде и не поддается на провокации баб и баборабов.

Это самообман, или чья-то манипуляция. Миспы тоже платят бабам через разнообразные налоги. И когда государству, которое мы добровольно отдали бабам, т.е. когда бабам покажется, что им платят мало, они издадут очередной закон, и заставят всех, в том числе и миспов платить больше. Такие дела.

Артур Blinduz:
так что прости меня, если чем обидел

Обидеть никого не хотел, и сам не обижаюсь. В спорах должна родиться истина.
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

братишка, ну опять за рыбу гроши))) ну вот и воюй против баб)))) поверь, если ты хотя бы с одной бабой справишься и хотя бы одну бабу сможешь усмирить в своем, мужском управлении - я тебе лично памятник поставлю, при жизни)))ну нет таких бап))) нету))) от слова СОВСЕМ))) а воевать с ветряными мельницами - транснациональными корпорациями, госаппаратом, бабами, которые держат своих мужей за их стальные яйца - я не смогу, кишка тонка. Вот свою бабу я усмирил, по своему. и еще одну, и еще)))и у меня с ними расстояние и взаимная любоффь)))
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Nishizawa:
Да, идти в "атаку" (политику) с мыслью что плоды должны достаться исключительно собственному клану и НЕСПРАВЕДЛИВО что плоды твоей политической деятельности пожнут все бесправные мужчины (включая миспов) -это уже не политика а скотство. ( именно такие "политики" сейчас у нас и напридумывали нам "хорошие" законы).

Давайте не забывать, что "атака" в контексте - всего лишь мирный и безопасный поход на выборы. Конечно, победа достанется всем, но ведь её может и не быть, если не хватит сил, потому, что кто-то решил отсидеться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Говорил это уже несколько раз и еще повторю: этот спор, это противопоставление совершенно лишены смысла в современных условиях. МИСП - это не политическая и не общественная организация, а СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ, по сути РЕАКЦИЯ части мужчин на бесправие и матриархальный беспредел. Вполне имеет право на существование, как и любая частная позиция мужчины, которая не нарушает законов.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зед:
желание иметь детей

И вот в детях-то и вся точка излома.

Можно не заключать официальный брак (и даже ПРОТИВОПОКАЗАНО его заключать в большинстве случаев).

Можно и нужно принимать меры по сохранности своего имущества и инвестиций. Можно иметь стальные нервы и титановые яйца, изгонять никчемную женщину из своего дома и из своей жизни, - как только она перестает служить увеличению комфорта жизни мужчины (“Принцип открытой двери”).

Все это современный мужчина может (по крайней мере, в теории). Хотя честно признаемся, далеко не каждый делает. Но есть один краеугольный момент, который ломает хребет даже сильному мужчине: это ДЕТИ. Вернее, не дети как таковые, но де-факто монопольное бабское право на детей.
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Но есть один краеугольный момент, который ломает хребет даже сильному мужчине: это ДЕТИ. Вернее, не дети как таковые, но де-факто монопольное бабское право на детей.

Об чем и речь. Если законодательство не соответствует в этом вопросе интересам мужчин, то есть два пути - попытаться изменить законодательство (МД), либо не иметь детей (МИСП). Так?
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
МИСП - это не политическая и не общественная организация, а СИСТЕМА ВЗГЛЯДОВ

А куда же ведет мужчин эта система взглядов, Дмитрий? И каким боком это согласуется с целями МД?
Украина, Запорожье
Артур Blinduz
Репутация: 878
В отпуске
Snipe,

Друг! Открою тебе секрет! МД - это длинная линия фронта протяженностью в несколько тысяч километров, и бои идут с большими потерями то с одной то с другой стороны. А МИСП - это партизанские группы, которые говорят - мы сами по себе, а результат их деятельности часто покруче чем на фронте))) Брат - мы делаем одно дело, только разными способами))) только это секрет)))никому не говори))) засмеют)))
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Повторюсь. МИСП это составная (и пожалуй самая многочисленная) часть Мужского Движения за Права Мужчин (сокращённо МД). МИСПовцы в разной степени сепарируются от женщин в условиях сложившегося андроцида, но не сепарируются от борьбы за права мужчин. МИСПовцы (за исключением маргиналов) ВСЕГДА готовы поддержать любые КОНКРЕТНЫЕ РЕАЛЬНЫЕ действия в борьбе с мужским бесправием. В частности МИСПовцы стоят в авангарде публикаций и распостранения материалов изобличающих ужасающее второсортное положение мужчин в современном обществе, что помогает новым мужчинам прозреть. Традиционалисты на деле не предложили ни на йоту больше чем МИСПовцы конкретных действий, которые реально могут разрушить систему матриархального угнетения мужчин. Традиционалисты, конкурируя за самок, только способствую... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 03:27)
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Earthling,

ok Что и требовалось показать. Думающий поймет, а дураков не жалко. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Snipe:
А куда же ведет мужчин эта система взглядов, Дмитрий? И каким боком это согласуется с целями МД?

Вот этим боком:

"Мужское Движение имеет три главных направления.

Первое направление: разъяснение миллионам мужчин России их фактического положения, объяснение сути матриархального перекоса в обществе и вопиющей дискриминации мужчин, причин катастрофы семьи. Агитация и пропаганда, вербовка новых сторонников, распространение “красной таблетки” - тот необходимый базис для создания общественного резонанса, который обязан привести к изменению законов и возвращению мужчинам, отцам их прав."
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Snipe:
А куда же ведет мужчин эта система взглядов, Дмитрий?

Это кого как, индивидуально.

Давайте вообще поспокойнее говорить. Чего все так лютуют-то?
Ну, решил мужчина в наше время и в нашей стране не связываться с женщиной долговременными отношениями, стратегически. Это ЕГО личный выбор и его право - кто-то тут ставит под сомнение ПРАВО такого выбора?

Мало того, от себя добавлю, что подобное решение имеет более, чем понятное лично для меня основание.

Спокойнее надо, комрады. Поймите: все мы разные. Кто-то верит в сказки- и по-другому не может, - иначе сломается, а кто-то не верит, кто-то готов делать 11-й заход на "долговременные отношения", а кто-то нет. Но НАС ВСЕХ объединяет наше бесправие в матриархальной стране.

И, если у нас есть мозги, то искать и подчеркивать надо ОБЩЕЕ, а не торопиться сепарироваться там от каких-то течений.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Snipe:
есть два пути - попытаться изменить законодательство (МД), либо не иметь детей (МИСП). Так?

Нет, не так. Зачем противопоставлять одно другому? "не иметь детей" - это ЧАСТНЫЙ выбор конкретного мужчины (и я этот выбор вполне ПОНИМАЮ, нет, честно!). Изменение законодательства - инициатива ОБЩЕСТВЕННОГО уровня и, как мне известно, МИСПы только ЗА.

МД не ставит своей задачей каждому конкретному мужчине навязывать некую стратегию лично ЕГО, мужчины, жизни. МД - это ОБЩЕСТВЕННОЕ движение за изменение законов. Да, эти изменения должны ощутимо подвинуть социум к патриархальной модели. Но и тогда мы не должны говорить конкретному человеку с кем и когда ему спать (или не спать) и сколько детей иметь.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев,
Дмитрий Селезнев:
навязывать некую стратегию
Навязывать - согласен, нельзя ни в коем случае!
НО.
Дать в сжатом виде по основным аспектам объективную картинку/показать варианты - было бы, ИМХО, ОЧЕНЬ полезно для дела!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
Дать в сжатом виде по основным аспектам объективную картинку/показать варианты

А сейчас нет вариантов. Могут быть только ИСКЛЮЧЕНИЯ. Ибо то, что представляет из себя сейчас "семейная жизнь" имеет ОБЪЕКТИВНО обусловленные причины уровня бабского общественного сознания. И мужского тоже, между прочим (массовый АЛЕНИЗМ).

Лично я не беру на себя ответственность призывать мужчин делать ставку на ИСКЛЮЧЕНИЯ. Те, для кого они реальны, прекрасно обойдутся без моих советов. А толкать под нож матриархата сотни тысяч российских мужчин и их биологическое потомство (!) я не стану.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
Дать в сжатом виде по основным аспектам объективную картинку

А вот это я делал, делаю и буду делать. Ознакомьтесь хотя бы с моим докладом "Катастрофа семьи" - достаточно полный анализ сути происходящего, причин и следствий. Потратьте 20 минут на pdf.

О книге Олега Новоселова и не упоминаю.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев, Согласен на 100%.

Под "вариантами" я имел в виду НЕ призывы к строительству "семей".
А только лишь варианты условно-врЕменных отношений (типа плюсы/минусы наличия постоянной(ых) женщин(ы) итп.), тема знакомств сюда же (как профилактика проблем мужчин в МПО).
Надеюсь, теперь понят правильно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
А только лишь варианты условно-врЕменных отношений

А, понял. Ну тема частично раскрыта Олегом Новоселовым в его книге, а частично моими Правилами для мужчин. Но я Вас услышал.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев, [грустно вздыхает]
Э-э-эх.
Посмотрел доклад - доклад хороший.
И книга Олега Олеговича - полезная.

Нужна информация НЕ в виде доклада или книги, а нечто совсем другое joke .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный,

Что "совсем другое"? Пособие по гостевому браку?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев, С позиций дремучего дилетанта захотелось поерничать по поводу термина "гостевой брак". В гости ходят либо из вежливости, либо по приглашению. Приходить желательно с подарками. Засиживаться в гостях не принято (отсылка на то, что гости по определению не могут претендовать на нечто большее кроме короткого времяпровождения в означенном бытовом гнездышке), уходить надо вовремя, следующий визит - всегда некоторая церемониальная интрига, иначе это будет не гостевая аура при подобных контактах. Итак, что мы имеем? Как все это совместить с физической близостью, которая должна иметь место быть между лицом, одно из которых "гость", а второе "хозяин"? Как все это налазит или не налазит на голову? Самое первое, что приходит на ум - в этих отношениях кто-то один должен ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Дмитрий Селезнев, Нет. Другое.
Это то, про что в личке уже написал. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 16:49)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Silent Rocket:
С позиций дремучего дилетанта захотелось поерничать по поводу термина "гостевой брак".

Зачем? И зачем этот поток слов. Гостевой брак - это очень просто. М и Ж живут порознь, имеют разные бюджеты. По выходным встречаются, вместе ездят в отпуск, после чего каждый возвращается к своей жизни. Что тут еще мудрствовать?
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Гостевой брак - это очень просто. М и Ж живут порознь, имеют разные бюджеты.

Знаю, пробовал, да и сейчас что -то похожее подходит к завершению.
Только женщины под гостевым браком браком хотят другое:
(хотел написать вежливо, но на фиг)

они хотят постоянно получать ништяки и терпеть мужчину пару дней в неделю.
нет ништяков, сразу занята или голова болит
а когда дети , так еще все сложнее
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Добавлю лично свое мнение.
В идеи МД - поменять законы - не верю!!!!
Любое государство строится на угнетении, в сложившейся ситуации работает действенная схема использования МПО в качестве кнута и пряника, и пока законные или гражданские браки будут - эта схема будет работать.
Устроить патриархат в отдельно-взятой семье нереально , СМИ и "одна баба сказала" плюс женское воспитание мальчиков" (меня тоже изувечили таким воспитанием) не дадут - это сделать.

в идеи МИСП - абстрагироваться от женщин, поверить легко, осуществить сложно. Гормоны -мать их так

а вот за что я реально благодарен этому сайту, так это за просвещение мужчин.
хорошо так убирает романтический взгляд на женщин joke
и когда смотришь на их поступки без романтики, жить намного проще!!!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Maiki68,

Ситуацию не изменить если не будет широкой народной поддержки, геноцид семьи и брака достиг таких масштабов что к МД примыкает всё больше мужчин а вариант что гос-во запретит МД ничтожна. Как пример опять же приведу ситуацию с борьбой за права водителей в РФ и хотя она не закончена за 15 лет удалось добиться многово. Все помнят как нас останавливали у каждого столба и требовали денег, как жирные гаи в пунктах тех. осмотра вымогали взятку за заветный талончик, как за листовку профсоюза водителей на стекле кабины дальнобойщиков били на постах сапогами в живот и под дулами автоматов заставляли снимать "агитацию"... Однако именно агитация и акции протеста переломили ситуацию. Так же и МД надо требовать и требовать, агитировать-тогда можно добиться чего то...
Россия, Москва
The Cryptkeeper
Репутация: 1066
В отпуске
Maiki68:
Гормоны -мать их так

сублимировать надо smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
Только женщины под гостевым браком браком хотят другое:

Да какая мужчине разница что там ОНИ, бабы, хотят?! joke
На то есть правила ВЫБИРАЙ НУЖНЫЙ ФОРМАТ и ПРИНЦИП ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
и когда смотришь на их поступки без романтики, жить намного проще!!!

А вот на собственные поступки и СКАЗКИ, которые о них САМ придумывал и САМ страдал? cool
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
Любое государство строится на угнетении

Все так. Только вот отец-алиментщик постоял на одиночном пикете у Думы: так сразу слуги народа всполошились, встречаться, помогать берутся.

Так что не все так мрачно. Будем организованно ДАВИТЬ на власть - НИКУДА ОНИ НЕ ДЕНУТСЯ. НИКУДА. Чиновники сейчас БОЯТСЯ активности и решительности и сразу пятятся раком.
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
Короче, можно видеть сколь угодно много расхождений МИСП и МД, но если МИСП и МД будут воевать друг с другом, то победят в этой войне феминистки! Надо договариваться и объединяться. Вместе бороться за правовое поле и просвящение мужчин. Это - общее дело! А уж что делать потом, сепарироваться от женщин или создавать патриархальные семьи - пусть каждый мужчина решает сам, это - его личное дело. Мне, и любому другому камраду лично будет хорошо, если мужчины начнут и сепарироваться и создавать патриархальные семьи. Первые уменьшат конкуренцию мужчин на брачном рынке, вторые будут своим примером показывать, какой должен быть брак. Плохо - когда распространяется аленизм и аленьи браки. И с этим явлением борются и МД и МИСП. Надо встречаться лидерам и основным активистам обоих движений, дого... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2017 в 20:09)
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Я для себя выбираю МИСП. У меня уже есть 3 детей, женщины мне больше не нужны за исключением периодического приятного времяпровождения.
Хочу оставшиеся годы прожить комфортно, ярко, интересно, насыщенно.

Если бы мне было лет 20, разумеется бы выбрал МД.
"Всему свое время и каждой вещи место под небом"
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да какая мужчине разница что там ОНИ, бабы, хотят?!

да на фиг любой брак, включая гостевой в том числе.
встретился с женщиной провел время к удовольствию обоих- разбежался.
Захотел детей - будь готов к последствиям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2017 в 23:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Maiki68:
да на фиг любой брак, включая гостевой в том числе.
встретился с женщиной провел время к удовольствию обоих- разбежался.

Да всем по-разному. Кто-то хочет 2-3 постоянных любовницы.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что тут еще мудрствовать?

После Вашего ответа, меня охватило чувство смутного подозрения. Мои ожидания оправдались: Я набираю в Гугле "Week-End Marriage" и убеждаюсь, что все совпало. smile Такое определение гораздо точнее отражает суть отношений, нежели наше доморощенное "Гостевой брак". Определение, к примеру, "воскресный брак" или "брак по выходным" меня бы не сподвигло "мудрствовать" в виде "потока слов", т.к. тут определение сразу бы давало более точное представление о сути этих отношений даже человеку, которому в силу разных причин еще не доводилось столкнуться с этим термином раньше.
Беларусь, Витебск
PHOENIIX
Репутация: 6
В отпуске
Редко комментирую что-то, но тут всё же скажу. Раньше я был снисходителен к представителям МИСПа, ваш (странный по моему личному мнению) выбор как жить. Но с каждым днём всё больше этой "заразы" лезет со всех сторон. Попробовал конструктивно поговорить с ними в МД в вк. Тут же забанили как "неверного" просто так. За то, что отстаивал мысль о недопустимости отказа от репродукции. Хотя по сути часть идей МИСП координально противоположны тем идеям которые давно стоят во главе МД. К чему я это. Для меня лично отношение к МИСП от нейтрального переходит к мыслям, что это хуже феминизма, те хоть выбивают себе ништяки, мы же складываем лапки. МИСП размещают посты насыщенными яркими хвалебными необоснованными эпитетами,что никак не укладывается у меня в голове с конкретикой, хладнокровием и логи... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 16:13)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
PHOENIX, Неужели еще есть люди, которые ВСЕРЬЕЗ верят в то, что они своими мыслями ( или контролируя мысли других людей по этому поводу) смогут повлиять на репродукцию как таковую?!!!! Для начала пусть такие люди попробуют запретить аборты и им тотчас популярно объяснят какие они ретрограды и просто ЧМО. Воспроизводство вида самое себя находится в полном подчинении глобальных закономерностей Природы, поэтому численность нашего вида может или расти или снижаться независимо от желания правительств включительно с мировым, если таковое появится. Расслабьтесь, ребята! От строя и направления наших мыслей, или от полного отсутствия таковых, репродукция преспокойно будет пребывать в полном ажуре. РЕМАРКА. Интенсивность полового желания, то бишь полового инстинкта - это вам не хухры-... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2017 в 16:35)
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
PHOENIX:
Попробовал конструктивно поговорить с ними в МД в вк. Тут же забанили как "неверного" просто так. За то, что отстаивал мысль о недопустимости отказа от репродукции.
PHOENIX:
МД мне нравилось ненавязчивость, люди сами решали как жить и что делать
"отстаивал мысль о недопустимости отказа от репродукции" - Камрад, это та самая ненавязчивость, которая вам так нравится в других? :))
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Опять споры.... да поймите же вы.... я опять сравниваю МД с борьбой за права автовладельцев в РФ в начале 2000-х годов, одна часть призывала бороться юридически а вторая буквально "бить гаишников" что давала властят повод очернять активистов... Просто МД сразу прогнозирует борьбу юридическими методами а МИСП это те кто уже очень обжогся на бабах и "рубит с плеча" предлагая радикализм по во сути-это общая цель мужчин-победить! У меня приятель после тяжелейшего развода, драк с тестем, вырезании двери а его квартиру бензорезом и попыткой выноса вещей и угона автомобиля теперь от баб шарахается как от больных проказой и похоже ещё долго будет так делать-это фактический сторонник МИСП и я его не обвиняю...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Любопытный,

Отказ от репродукции-неизбежная часть борьбы, сопротивления системе.... если репродукция ведёт исключительно к проблемам и обнищанию то........ sad
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Саня Хантер:
призывала бороться юридически а вторая буквально "бить гаишников" что давала властят повод очернять активистов... Просто МД сразу прогнозирует борьбу юридическими методами а МИСП это те кто уже очень обжогся на бабах и "рубит с плеча" предлагая радикализм по во сути-это общая цель мужчин-победить! У меня приятель после тяжелейшего развода, драк с тестем, вырезании двери а его квартиру бензорезом и попыткой выноса вещей и угона автомобиля теперь от баб шарахается как от больных проказой и похоже ещё долго будет так делать-это фактический сторонник МИСП и я его не обвиняю...

+100

Так давайте же учиться на чужих ошибках, как завещал великий Бисмарк!

Вот в тему замечательное видео
Сначала - за что бойца обвинили в "секуальных домоготельствах" (до трёх лет чуваку грозило), а потом - как он стал себя вести после этого.
Беларусь, Витебск
PHOENIIX
Репутация: 6
В отпуске
Silent Rocket, Очень жаль коллега, что Вы не развиваете Вашу мысль дальше. Я абсолютно согласен,что на репродукцию повлиять невозможно,а вот на состав этой "репродукции",я считаю, всё-таки можно. В этом и была моя мысль, что размножаться не перестанут, на популяцию своими "байкотами" никто не повлияет, но процент аленей среди мужского населения будет расти, хотя их итак сейчас большинство. У меня лучший друг МИСП, хотя он понятия не имеет что он принадлежит к этой группе) просто живёт по этим принципам. Я его уважаю и не осуждаю, почему? Потому, что это просто его личный выбор и он не пропагандирует его, не пишет что это хорошо для общества, не говорит что это способ какой-то "борьбы". Не радуется когда так же начинает жить молодежь без детей. Не будем отрицать, что среди муж... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2017 в 12:35)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
PHOENIIX,

В глубине души и за нехваткой времени, я могу предположить, что Вы печетесь не зря, но мне как-то совсем не по нраву вовлекаться во все, что имеет практичную подоплеку. Наперед знаю, во что бы я не встрял будучи одним из рядовых исполнителей - потеряю время на бестолковище базарного галдежа. ИМХО.
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
МИСП или МД? Зачем ломать копья в этом споре, может взять лучшее из обеих идеологий и встроить в свою жизнь, приспособить к своим потребностям? Ведь пока мы ведём полемику кто круче, нас плющат и пытаются опустить ниже плинтуса. Предвидя вопрос как определить, что будет являться лучшим в идеологиях, могу сказать, что это каждый определит для себя индивидуально. На истину не претендую, просто личное мнение.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Мое мнение о конфликте МД- МИСП. Жуткой ненависти к коучерам пост. Меня постоянно просят высказаться по поводу конфликта, который я предсказывал еще более года назад, между МД и МГТОУ. Я с большой неохотой, пожалуй, сделаю это. Во-первых, я НЕ отношусь ни к одной из этих ветвей мужского правового интернет сегмента. Я ушел с "Маскулиста" уже два с половиной года назад, а на сайтах МГТОУ меня и не было. Тем не менее я признателен и ценю вклад всех мужчин -представителей обоих течений в мой фильм "Мизандрия". Ценю и благодарен, повторяю. Теперь, во-вторых. Во-вторых мне хочется сказать следующее: как сторонний наблюдатель, я отмечаю сильнейшую тенденцию отхода от первоначальных целей и у одного и у второго крыла. В чем, собственно, состоит и состояла, на мой взгляд, задача всего мужског... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 16:56)
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Зед,
БРАВО
Я обычный читатель сайта, с обычными своими проблемами, и сюда пришел за информацией, где-то за поддержкой.
Но срач за последние 6 месяцев надоел.
Просьба создать отдельную страницу сайта, под названием СРАЧ, и всех желающих поспорить , отправлять туда.
И пусть там навязывают друг другу свое ЛИЧНОЕ мнение.
Я с удовольствием читаю чужое мнение, но навязывать его не надо

Цитата
Человек, не желающий думать, также не желает брать на себя ответственность как за последствия своих действий, так и за свою собственную жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2017 в 00:57)
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Зед,

Отлично!!! ok
Россия, Екатеринбург
Sintezoid
Репутация: 28
В отпуске
GreyHeadman:
Т.е. даже в текущем виде, хотя я всегда считал движение незаконченным (без нормальных секс-ботов и без искусственной матки мигтау я считаю пока что тупиком)

В этом отношении похоже наметились положительные тенденции. Если новость не фейк, то похоже есть свет в конце туннеля. Не знаю можно ли постить ссылки на сторонние ресурсы (если нельзя то прошу модераторов удалить), но недавно ученые из Филадельфии создали искусственную матку и успешно содержали в ней в течение месяца восьмерых ягнят, которые благополучно развивались. Да, конечно, это еще не полноценная исскуственная матка, но работы ИМХО идут именно в этом направлении.
https://www.gazeta.ru/science/2017/04/26_a_10645349.shtml
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2017 в 23:34)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ivan-dikobrazzz:
Об измене речь не шла ( пока , во всяком случае).
скорее всего Вы про неё просто не знаете
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Snipe:
МИСП же предлагает отказаться от борьбы сдав все правовое поле.
правое поле уже лет 70 как сдано
и отдавать его мужчинам власть не помышляет
будут только еще сильнее закручивать гайки
а обустроить свою жизнь КОМФОРТНО
можно уже здесь и сейчас
как? МИСП дают очень простую, понятную и работающую стратегию
все иное предполагает ВЕРУ бабе и государству
и ради чего?
рационального ответа на вопрос ЗАЧЕМ? лично я так и не услышал
дети? так ведь желание их иметь зачастую является следствием навязанного обществом шаблона
а зачастую, дети просто следствие умело подстроенного бабой залета
даже при идеальном раскладе (который возможен только в теории) дети это резкая просадка в финансах и снижение уровня комфорта
именно в этом причина, почему на Западе мужчины предпочитают жить хорошо здесь и сейчас
они четко поняли, какой ответ, сдедует из вопроса ЗАЧЕМ?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Черный Ворон, ответ в замечательной статье, размещенной сегодня показать полностью...
Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
Тока ща наткнулся на этот вопрос, жалко, не видел ранее. С другой стороны,вопрос устарел.
Ни МГТОУ и ни МД.
Нужна такая теория. которая обьеденит их обе.
Например, вагинокапитализм)))В его рамках могут сущестовать как МГТОУ , так и МД группы, не конкурируя друг с другом.
А пока МГТОУ и МД вредят мужчинам. Оба.И не только тем, что отвлекают силы мужчин на срач между собой.
Вот тут говорю об этом конкретнее. Там и про искуственные матки, и про секс ботов, и про животворящую силу всеСоюзного байкота баб. Эта тема в моей системе кординат новее и актуальнее. Споры МД и МГТОУ- что то из разряда- кто сильнее- терминатор или робокоп

Самым полезным там считаю вот этот пост, где "Rogeras, I":
http://masculist.ru/forum/thread11664-8.html#341008

Самый бодрящий и срачный- следующий после него
Редактировалось: 5 раз (Последний: 29 марта 2019 в 13:56)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты