Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Женщина забрала деньги со второй свадьбы экса на алименты

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Израильские женщины начали применять новое оружие против неплательщиков алиментов. На прошлой неделе во время свадьбы мужчины, задолжавшего первой жене 90 тысяч шекелей в качестве алиментов были конфискованы денежные подарки гостей. Бывшая жена, отчаявшись получить деньги, наняла частного детектива, который установил дату и место проведения свадьбы. Немедленно после этого бывшая жена обратилась в суд и получила ордер на конфискацию денежных подарков от гостей. С ордером она пошла в офис судебного пристава. В день свадьбы сотрудники офиса, одетые в гражданские костюмы явились на свадьбу и предъявили потрясенному жениху ордер. Сейф был немедленно вскрыт. Денежные средства, обнаруженные в нем, не покрывали долга, и потому все они были конфискованы, оставив молодоженов без гроша. ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Papa Shango:
Бывшая жена, отчаявшись получить деньги, наняла частного детектива,
С каких, интересно, шишей? Небось с ранее полученных алиментов?... smile2


Papa Shango:
во вторых, подарки вообще то принадлежат не только жениху, но и невесте. Что будет завтра?
Ошейник и кандалы. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2018 в 23:39)
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Papa Shango:
Денежные средства, обнаруженные в нем, не покрывали долга, и потому все они были конфискованы, оставив молодоженов без гроша.

Так эти подарки разве единоличная собственность мужа? А новоиспеченная жена разве не могла сказать, что все подарки были подарены ей? Не могли оставить "без гроша", так как очевидно нарушены права новой жены.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Поражает, казалось бы, Израиль, историческое место в духоном плане (для верующих) - а такой трешняк творится. Наоборот, должны подавать пример остальному миру, сохраннеие духовных скреп, семейных ценностей, патриархального уклада но или хотя бы реальное уважение друг к другу ан нет.. фемки и демократы все там разрушили.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
С другой стороны, если даже при таких законах до мужиков не доходит с первого раза и они снова прутся в загс (я знаю, что в израиле нет загсов), то какое всё остальное имеет значение?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Papa Shango:
Во первых подарки чаще всего не покрывают расходов на свадьбу, а во вторых, подарки вообще то принадлежат не только жениху, но и невесте.

Вроде как подарки не делятся при разводе с женой? Отсюда логически получается что подарки - это единоличная собственность мужа.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Вот баба, ааа?
И бывшему нос утёрла, и новой в тапки нассала- пометила уже сданную территорию.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Sea Fighter:
С каких, интересно, шишей? Небось с ранее полученных алиментов?...

Вообще то 90 тыс. шекелей это серьезная сумма (около 25 тыс зеленых). Тут надо сильно постараться, чтобы столько задолжать. Или сумма ежемесячных выплат была запредельной, или он несколько лет вообще не платил.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты