Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Так стоит ли игра свеч?

Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
Есть у меня брат, типо МИСП. Безработный, бабы нет, живет с родоками, они ему еще 8тыс. дают на развлекухи и пивко.
Короче, живет в свое удовольствие: спит до скольки хочет, делает что хочет и т.д. Общался я тут недавно с тремя
знакомыми женщинами и про житуху братана рассказал. Так услышал от них столько возмущения типа: "Ко ко ко, как так
ни бабы, ни работы, ко ко как так жить? А я им говорю: " Ну хорошо, заведет он бабу, найдет работу за 50тыс, заведет детей и вступит в ипотеку,
так после всего этого у него самого даже меньше 8тыс останется на себя). Так стоит ли игра свеч?). Начали смеяться.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
inzhener:
Как и со всеми бездельниками.

"Вы так говорите, как будто это что-то плохое". Это ты на работе подвинут, а я например, и есть такой дауншифтер.

Я не хочу делать того, чего не хочу делать... Какой - никакой пассивный доход, совсем чуть-чуть ненапряжной работы и все. У меня нет машины, дачи, дорого телефона. Весь быт обеспечивает тайка. Я целый день шарюсь по интернету. Питаемся на 11 тыр в месяц на двоих. На речку вывозят друзья, потому, что у меня лучшие удочки на всех, у них машины. Хорошо!

Мы работаем чтобы жить, а не живем, чтобы работать.
А кто из нас МИСП - пусть теоретики думают.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 июля 2019 в 22:55)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А что, собственно, так все всполошились? Человек живет так, как ему хочется.
Сами-то не можете НЕ РАБОТАТЬ?

Я не хочу давать моральную оценку его отношению к родителям, но вопрос был поставлен "А стоит ли игра свеч?" в отношении отношалок с ОЖП/женитьбы.
Украина, Харьков
Gudleifr
Репутация: 845
В отпуске
Да, он мисп - мальчик, идущий своим путем. Ключевое слово - Мужчина. Мужчина живет, как хочет, но независимо. Мальчик живет, как хочет, вися на шее у родителей. Вот и вся разница.
D_Roman, 37
Россия, Волгоград
D_Roman
Репутация: 535
В отпуске
не думаю, что он прям так и делает что хочет. скорее делает все, чтобы не делать чего хочет. а чего он хочет - он еще не понял

El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
brokensoul:
Безработный, бабы нет, живет с родоками, они ему еще 8тыс. дают на развлекухи и пивко
-
Plainview:
это лютый зашквар.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
brokensoul:
А вам не наплевать или вас просто бесит, что кто то может так жить, а вы вынуждены зарабатывать ,например на алименты, на неинтересной работе.

Пахнет вбросом, провокацией и ТП-Бинго.
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
KIA10:
Весь быт обеспечивает тайка. Я целый день шарюсь по интернету. Питаемся на 11 тыр в месяц на двоих.

С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь, что свою личную жизнь Вы устроили оч грамотно.
Такое ведь даже теоретически невозможно с рашенбаами
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
покерофф:
Такое ведь даже теоретически невозможно с рашенбаами

С нашими рашенбаобабами не возможно вообще почти ничего =)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
. Какой - никакой пассивный доход, совсем чуть-чуть ненапряжной работы и все.
Аы случаем не в PR-агенстве работаете?

KIA10:
. У меня нет машины, дачи, дорого телефона. Весь быт обеспечивает тайка. Я целый день шарюсь по интернету. Питаемся на 11 тыр в месяц на двоих

Уж больно мастерски владеете техникой рекламы и продвижения ok

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Уж больно мастерски владеете техникой рекламы и продвижения

Это можно было бы осуждать, если бы это было на коммерческой основе))
А так я вижу пока только в этом избавление русских мужчин от русских проблем с русскими женщинами.

И, к сожалению, не могу расписать всех преимуществ, ибо они для меня привычны, я их не осознаю. Так, периодически всплывает, как вчера по поводу мимики. Думал, Инженер, посмотрит свежим взглядом и распишет. Но он анально огородился - "Тiльки для мене!".
Но в том что я лгу или преувеличиваю, я думаю, он не согласится.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
KIA10:
Думал, Инженер, посмотрит свежим взглядом и распишет. Но он анально огородился - "Тiльки для мене!".

Инженер на максимальную высоту пошёл, хочет убить всех зайцев сразу. Может выйдет чего.... А оно внимания требует. Никто не мешает коллегам тестить Киргизок и Узбечек и делать выводы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
El Gato:
С нашими рашенбаобабами не возможно вообще почти ничего =)

А что вы хотели бы от них кроме епли?
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
покерофф:
Такое ведь даже теоретически невозможно с рашенбаами

Об этом думать даже зашквар, стыдно должно быть, о себе думать smile2
Россия, Архангельск
tattoo_muscle
Репутация: 9
В отпуске
brokensoul, Не буду утверждать, что такой образ жизни не правильный, ибо каждый из нас видит этот мир через призму собственного восприятия. Однако, ведь природой так устроено, что мужчине просто на биохимическом уровне необходимо ставить себе цели и добиваться их, иначе он страдает. К тому же, само определение МИСП буквально произносит, что мужчина ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ, а не киснет, аки овощ консервированный, да еще и на шее у стариков. Про баб ничего не говорю, можно обойтись и без них, просто для себя что-то делать.

Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А что вы хотели бы от них кроме епли?
А Вас епля с ними получается взаимоприятная и феерическая?
У меня давно ни чего подобного.
Епля если и случается -унылая и приторная.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
покерофф:
А Вас епля с ними получается взаимоприятная и феерическая?

Да разная с разными.

покерофф:
Епля если и случается -унылая и приторная.

Не, я трахаю только тех, кто хочет страстно. Кто течет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
tattoo_muscle:
что мужчине просто на биохимическом уровне необходимо ставить себе цели и добиваться их, иначе он страдает.

Ставлю цель: хочу ничего не делать.
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
tattoo_muscle:
что мужчине просто на биохимическом уровне необходимо ставить себе цели и добиваться их, иначе он страдает.

Он больше страдает, ставя какие то неисполнимые цели и ишача на нелюбимой работе.

tattoo_muscle:
МИСП буквально произносит, что мужчина ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ, а не киснет, аки овощ консервированный

Кто сказал, что он киснет, он вполне счастлив, потому что тратит свое время так как хочет.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
KIA10:
Мы работаем чтобы жить, а не живем, чтобы работать.

ВОт чем мне камрад нравится. Я вначале его пост плюсик ставлю. И только потом - читаю. И еще ни разу не ошибся. ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2019 в 19:40)

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tattoo_muscle:
Однако, ведь природой так устроено, что мужчине просто на биохимическом уровне необходимо ставить себе цели и добиваться их, иначе он страдает. К тому же, само определение МИСП буквально произносит, что мужчина ИДЕТ СВОИМ ПУТЕМ, а не киснет, аки овощ консервированный

Вставать во сколько хочешь, ложиться во сколько хочешь, ехать куда хочешь, трахать кого хочешь, жить как хочешь и не делать того, чего не хочешь делать - это разве не достойные цели для благородного дона?

Настоящий мужчина с мужской точки зрения тот, кто выполняет все свои, даже взаимоисключающие хотелки. А не чьи - либо
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
DmiDon:
ВОт чем мне камрад нравится. Я вначале его пост плюсик ставлю. И только потом - читаю. И еще ни разу не ошибся.

Ну вообще-то КИА против Крымнаша и ДНР, но лизнули знатно smile .
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Raspizdyai:
Ну вообще-то КИА против Крымнаша и ДНР, но лизнули знатно .


Да, есть у нас с ним разногласия по отдельным аспектам. Но импонирует здоровый и задорный СОЗНАТЕЛЬНЫЙ эгоизм.
А по вопросам "крымнаша" и ДНР - так камрад просто недостаточно информирован. А мое мнение для него не есть авторитетным, что , в общем то закономерно. У подобных личностей вообще ну очень мало авторитетов. Он сам себе авторитет.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не, я трахаю только тех, кто хочет страстно. Кто течет.

Значит, никого. Гы.... smile
kyso4ek, 35
Россия, Москва
kyso4ek
Репутация: 14
В отпуске
У меня тоже есть такой брат, хотя я и сам недалеко от этого. Зарплата у меня есть, но она такая, что целый год до того её не было. Я уже знаю, что жизнь - дерьмо. Учился в трудном институте, физмат школе, аспирантуре, защитил кандидатскую, просто для того, чтобы понять что меня наебали. Я худо бедно работаю, но оплата труда, конечно же, вызывает шок. Типа вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем. Что касается брата, ну это идеологический паразит, даже деньги воровал у родителей. Сейчас ему дают бабло на каждый день, только на 1 день. Если перестанут давать, то пойдет на нары? Сейчас типа пошёл на курсы маил ру. Хотя я не верю, что что-то из этого получится. Он и школу едва закончил. В своё время был весь такой независимый, против системы, непослушный и тд. Что тут мо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2019 в 23:00)
kyso4ek, 35
Россия, Москва
kyso4ek
Репутация: 14
В отпуске
Опасность-1:
Зарплата 30-40 тысяч...

40 тысяч нормальные деньги, если б только их выплачивали всегда когда и должны. Но ведь нет же, это самое последнее дело платить ЗП. В январе можно не платить (праздники же у вас, чегой - то еще захотели?), контракт закончился - идите на все стороны до следующего года, что будете кушать - нам пофиг. Позовём когда нужны будете.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 июля 2019 в 23:06)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты