Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Так ли красивы черти, как их малюют?

Россия, Москва
Меркурий
Репутация: 647
В отпуске
Жениться на тайке в Таиланде или нет? Таиланд манит к себе многочисленных туристов. Красота природы, экзотика и масса ласковых женщин, притягивают сюда и множество мужчин. Многие из которых даже желают начать в этой стране собственный бизнес или получить тут гражданство. Однако не все так просто и красиво на самом деле, как может казаться на первых порах. Ведь большинство представителей сильного пола убеждены в том, что для получения статуса гражданина или открытия своего дела, достаточно обзавестись местной женой, хотя и это не соответствует действительности. Что дает женитьба на тайской женщине мужчине туристу? Вопреки всем ожиданиям мужчины не так-то и много. Обзаведясь женой в Таиланде, приезжий супруг, может рассчитывать лишь на получение годовой визы, как турист и официа... показать полностью...
Модератор
Aristotel:
Завещайте мне Мон пожалуйста.

А потом прийдёте на массаж в салон. А там 15 мастериц.И всё. И забыта клятва в вечной верности laugh laugh
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Cavalier:
а) ментально б) сакрально в) этнически

Я прекрасно понимаю рашнбаб на всех этих уровнях.
Потому не затеваю с ними.
И камрадов к этому же призываю.

KIA10:
А как насчет: необитаемый пальмовый остров, ты как-то становишься вождем племени и вокруг юные смуглые мулатки субтильного телосложения?

Вариант.
А потом мы собираем корабль и плывем за ништяками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2019 в 23:59)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Cavalier:
Хотите прикол - я Чичикова отличаю от Ленского по иным причинам

А я 2 копейки 1924 года московского двора отличу от таковой же, но ЛМД. Я тоже крут. Но в своей среде.
Среда знатоков чичиковых сжурилась как шагреневая кожа.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
tiburon, Но я тоже немного позволил себе задуматься. И тема подходящая, с этносом и культурой связанная. Так что изложу свое видение. Английское языкознание представляет собой некий универсум, брошенный обманутому и наивному плебсу технократами и корпорациями с целью еще большего его одурачивания и окончательного подчинения. Говоря о том, что лучше "шпрехать на среднепаршивом уровне» Вы поистине проявляете недальновидность. Так «шпрехать» способны млн людей, если не млрд на земном шаре, а кто не способен на это - тому помощь оказывает гуглпереводчик. У меня , к примеру, очень хороший приятель, занимающися строительством, путешествующий, объездивший всю Европу на своем фургоне и совершенно не знающий разговорного английского обходится телефоном с программой - и все у него в ажуре.... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
KIA10:

А я 2 копейки 1924 года московского двора отличу от таковой же, но ЛМД. Я тоже крут. Но в своей среде.
Среда знатоков чичиковых сжурилась как шагреневая кожа.
Не пойму, и что в этом дурного? Радуйтесь, что имеете отличия. Что не похожи на меня. Этим Вы уникальны.
Модератор
Cavalier:
Но я тоже немного позволил себе задуматься.

А ведь так и хочется воскликнуть! Синяя борода-перелогинься!
Cavalier:
Говоря о том, что лучше "шпрехать на среднепаршивом уровне» Вы поистине проявляете недальновидность. Так «шпрехать» способны млн людей, если не млрд на земном шаре,
И к сожалению единицы Русских. Как позорно мне было мычать 10лет назад на ресепшене, чтоб получить ключ от своего номера.

Cavalier:
а кто не способен на это - тому помощь оказывает гуглпереводчик.

Это позорная отмазка. Я раньше тожетак думал.
Cavalier:
Но вот человек, который мыслит и изъясняется, не побоюсь сказать, качественным и достойным русским языком, без мата, без воды - на вес золота. Это уникум! Редчайшая дивность!

В жизни это ему как то помогает? Или только раздражает окружающее быдло.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 ноября 2019 в 00:50)
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Думаю, Вы все также продолжаете "мычать" на ресепшене, потому что полноценным языком вряд ли владеете. Успокаивание, что знание имеется, но не знание пришло к вам. Для познания языка требуются десятилетия. Моя двоюродная сестра, живущая в Дании, потратила на это более 20 лет жизни.
"Вода принимает форму сосуда, в который ее налили, а человек набирается добра или зла от своих друзей» Лао Цзы
Быдло притягивает быдло. Подобное тянется к подобному. И как человек говорит - так он и мыслит. Знание отфильтровывает посторонних. Это самая главная практическая его польза.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 ноября 2019 в 01:20)
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Brissen:
Я прекрасно понимаю рашнбаб на всех этих уровнях.
Потому не затеваю с ними.
И камрадов к этому же призываю.
Если Вы прекрасно понимаете русских баб, то вовсе не означает, что следует пользоваться их концепцией выдергивания предложений из текста. И уж тем более призывом на собственном примере администратора камрадов к тем же действиям.
Вот мой текст:
"Если бы на выделенной территории от Владика до Калининграда все обстояло благополучно, без дрянной гинекократии, не думаю, что Вы бы полезли в дебри построения отношений с человеком, которого не понимаете а) ментально б) сакрально в) этнически".

Обращаю внимание, что подобная полемика присутствует у многих на форуме. Это фрагментарное вырывание бабского типа.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Cavalier:
ледует пользоваться их концепцией выдергивания предложений из текста

Это просто цитата в пустоту (как указанная вами выше).
Можете не воспринимать ее в свой адрес.

Модератор
Cavalier:
Думаю, Вы все также продолжаете "мычать" на ресепшене, потому что полноценным языком вряд ли владеете.

Это минимально достаточный уровень. Мне ж не Байрона читать.
Cavalier:
Для познания языка требуются десятилетия

Зачем так сильно морочится? Взгляните на пиндосов. Они аглицкий упросили до не возможности. И ничо, живы здоровы.
Зато чтоб узнать гдепочем телки, мне не надо учить бохасу или тагалог. Достаточно спроить у местных парней. И меня поймут и я их пойму. Бритоса не пойму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2019 в 01:29)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
На самом деле, овладеть языком не так уж и сложно: испанский выучил в совершенстве лет за 5, инглиш - даже быстрее, на португальский после испанского пару лет понадобилось, по-китайски за год начал более-менее говорить (сложно, т.к. слишком отличается от европейских), правда, читаю очень плохо (практически не читаю).
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Brissen:
Я прекрасно понимаю рашнбаб на всех этих уровнях.
Потому не затеваю с ними.
И камрадов к этому же призываю.

Ну не все же по заграницам катаются круглый год или обезьянок-хоббитов хотят трахать smile2 Что предлогаете делать, к примеру, суровым сибирякам?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Cavalier:
Английский выполняет такую же функцию в наши дни. Это сущее упрощение реальности. Уравниловка, где стираются различия между личностями и формируется общий тип стадного человека под вывеской индивидуальности, но индивидуальности по сути не имеющего.

+100 yeap ok
Меня самого бесят эти англицизмы для офисного планктона,все эти ресепшены,коучинги,тимбилдинги,лайфхаки и т.п.
Человек мыслящий и разговаривающий на них становится послушным рабом Системы и тех ценностей,коих Система проповедует. nok
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Plainview:
Ну не все же по заграницам катаются круглый год или обезьянок-хоббитов хотят трахать smile2 Что предлогаете делать, к примеру, суровым сибирякам?

Ну, если возможности нет, то и суда нет.
Тут как и везде: есть возможность - затеваем с иностранками, нет - затеваем с кем получается, есть возможность - покупаем хату, нет - снимаем. И т.д.

З.Ы. Сам из Сибири.

Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Brissen:
Ну, если возможности нет, то и суда нет.

Плюс если еще и знанение иностранного языка на уровне школы и 2-х курсов института.

Brissen:
есть возможность - затеваем с иностранками, нет - затеваем с кем получается, есть возможность - покупаем хату, нет - снимаем.

Можно поепывать русских лицемерных шкур, но только до первых выепонов, как демка спадать начнет. Но что уж точно НЕ нужно делать, отношаясь с нашими бабами, так это:
1. Верить им.
2. Строить планы на будущее с ними.

Brissen:
З.Ы. Сам из Сибири.

Камрад agree
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Cavalier:
На душу Израиль обойдет янки.
IQ евреев 108-115, азиатов 108, белых 100, черных 80

Да, но проигрывает другим странам по количеству нобелевских лауреатов-евреев на душу еврейского населения. Так что, если еврей хочет стать нобелевским лауреатом, то ему лучше в Израиль не ехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2019 в 14:42)
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Aristotel, Я бы отметил, что люди все более походят на "синтетических". Оскар Уальд писал, что большая глупость не судить человека по одежке. Но, черт возьми, как он прав! Глядя на людей на улицах столиц, это не говоря про провинциальные уголки, убеждаешься в этом все отчетливей. Люди предпочитают синтетическую одежду, синтетические продукты питания, синтетические удовольствия и синтетический гедонизм, язык и речевой аппарат у них синтетические. Значит и мыслят они синтетикой, т. е. искусственно созданно. Таким образом, перед нами совершенные автоматы. Подконтрольные. Алгоритмированные. Филипп ка Дик, кажется, лучше б не выдумал... Человек есть то, куда он смотрит. Человек есть то, что он ест. И что говорит. Трагичность всей ситуации не в одних заимствованиях англициз... показать полностью...
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Cavalier:
Трагичность всей ситуации не в одних заимствованиях англицизмов.

Cavalier:
Внедряются примитивные ключевые слова, с тегом #, дабы удовлетворить примитивные же запросы клиента (смерда).
Абсолютно согласен.
То что при помощи этих слов-шаблонов из народа хотят сделать биороботов ещё давно М.Задорнов вещал.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aertus:
IQ евреев 108-115, азиатов 108, белых 100, черных 80

Опа-на, новая раса! Вместо индейцев.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Cavalier:
Внедряются примитивные ключевые слова, с тегом #, дабы удовлетворить примитивные же запросы клиента (смерда).
Человек приспосабливается к окружающей среде.

Это способ выживания и преуспевания в этом мире, я не думаю, что знаток Байрона сейчас на Байроне может заработать. Значит Байрон становится хобби. Как и оксфордское произношение.

А вот эти теги для смерда (кстати, как отличить смерда от его антипода?) и есть реперные точки в этом мире поисковиков. Без которых даже академик ничего не найдет. Так уж устроены поисковики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2019 в 22:32)
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Cavalier:
Ведь не насаждаются же слова высокого порядка "Старой доброй Англии" Викторианской эпохи.

Для понятий викторианской эпохи в русском языке слова уже есть. Язык обычно заимствует те слова, которых у него нет.
Поэтому, ясное дело, заимствуются термины для ноых понятий а не для старых.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Aertus, Да, старые заимствованные слова имеются, но они перешли в разряд архаики. Их, как правило, принимали для обозначения новых предметов и явлений, понятий - все верно.
Новые, чаще сленговые, слепо заимствуются и вытесняют уже имеющиеся слова, относящиеся к собственной культуре, глубинно мыслительные, многогранные. Таким образом, происходит уменьшение количества цветов в палитре художника. На выходе блеклая картина или черный квадрат. Примитивизм. Интеллектуальная и духовная кастрация.
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
KIA10, Как уже подмечал, повторюсь, для буддиста Вы слишком часто вещаете о заработке и приспособлении. Делается вывод, что буддизм у Вас ряженный; как и у большинства западных адептов навеян модой. Не воспринимаю отныне Ваши "восточные мысли" всерьез. Настоящий изобретатель и художник в первую очередь работает в свое удовольствие, у него цель не бабло заработать, а выдать миру новое творение, раскрыть свой логос. "Не продается вдохновение, но можно рукопись продать". Если бы все трудились только с единственной целью наживы, то мы имели бы на выходе типовое общество барышников и коньектурщиков. По совести сказать, мы близки к этому в наши дни. Знаток Байрона вполне может заработать на своем знании, как недавний "герой" Соколов зарабатывал на Наполеоне. В конце концов, если личн... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
KIA10,
Мне понравилось выражение Синей бороды про общество, которому не нужен пастух и загоны, оно само себя пасет на радость табунщику. В привилегированных частных школах Америки категорично не используются в средствах обучения гаджеты, интернет и все те " удовольствия", что от них исходят. Пишут от руки, ведут дневники, бумажная литература в ходу, библиотеки - - классическая методика познавания. Это ваши будущие жрецы и управленцы, дорогой мой "буддист". Вот тебе и оксфордское произношение, и отличие смердов от не смердов и "практический смысл", без которого вы, как слепые котята.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2019 в 11:06)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Cavalier, Мы говорим не о спекуляциях умственных. А о хлебе насущном. Первая заповедь буддизма - делай себе хорошо, (А не то что чтоб Вы там понимали в восточных мыслях). Т.е. не с Вашими знаниями буддизм понимать. Занимайтесь дальше своими набоковыми и получайте свои тусклые капельки эндорфинов. Меня абсолютно не интересует совершенно ненужное знание, полностью бесполезных в наше время и не приносящих никакой практической ценности высосанных из пальца мыслей богатых людей для для таковых господ 200-300 летней давности. Они абсолютно не актуальны сейчас. Меня интересует одно: как получить радости от этой жизни в максимально полном объеме. А не сидеть в уголке уссываясь от счастья над строчкой какого-то стиха. Это период пройден в подростковом возрасте. И впредь прошу воз... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 21 ноября 2019 в 13:50)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты