Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чужие дети.

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Объективно говоря,сама по себе разведенка может быть и не хуже свободной женщины.Если бы не пресловутый прицеп,в виде орущего младенца или нервного подростка.Порассуждаем на тему подводных камней в жизни мужчины,который решил посвятить свою жизнь заботе и воспитанию чужого потомства.Нашел в сети интересную информацию на этот счет,чуть отредактировал,что-то добавил от себя.Надеюсь,что накидаете еще вариантов. 1.Как говориться,каждый чужой ребенок в твоей семье,это минус свой собственный.Действительно,мужчина тратит свое время,деньги,эмоции на чужое потомство,хотя мог бы тратить на свое. 2. Чужой ребенок в твоем доме. Заходишь на кухню – а там борщ размазывает по столу ноющий пацанчик. Или заходишь в ванну а там маленькая девочка моется в твоей ванной. Сортир – «я кааакаю». В спальне в 2 ч... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Так не обязательно эти факторы топить в вине.
Кто-то насильно заливает?
О чем спор, не пойму, по-моему очевидные вещи пишу.
Это и называется ОПРАВДАНИЕМ своей моральной СЛАБОСТИ.
Ибо опьянение дарует кратковременное забвение, но не избавление от проблем.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
И дабы не прослыть тут ханжой и лютым поборником трезвости от рождения, замечу, что сам в своё время крепко выпивал, вот от похожих «факторов». Но потом перестал, ибо это самоубийство и деградация. Иначе проблемы решать надо, не синькой.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Всегда был продолжительно действующий фактор эмоционального, психологического дискомфорта: прощенная измена "жены", пилеж дома, неумение реализовать себя, разлучение с ребенком и проч.
В большинстве случаев,но не всегда.
Есть пара примеров из ближайшего окружения.Один допился до таких проблем с печенью,что умер.Проблема в том,что отжали бизнес.Второй бухает уже лет 20,сколько его знаю.Дом,дети.Поездки всем выводком на море,горнолыжку.Жена,если и пилит,то только во времена запоев.А так сидит тихо,как мышь.Знаю,ибо вхож в семью уже долгое время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 21:46)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Это и называется ОПРАВДАНИЕМ своей моральной СЛАБОСТИ.
Так и есть.Я кстати к алкоголикам отношусь относительно спокойно.Это слабость,конечно.Но это лучше,чем подлость.
А любом случае насильно никто не заливает.Это факт.
Не все же после развода бухать начинают.Возможно дело в генетике,как вариант.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
lamai,

Ну да. Морально сильный ну выпьет разок-другой (стресс снять, все мы живые люди), но и на этом ограничится. Соберёт себя в кулак и будет ЖИТЬ дальше как человек, а не превращаться в ЗАПОЙНОЕ ГОВНО.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Ибо опьянение дарует кратковременное забвение, но не избавление от проблем.

Да, но таки дает. Иногда даже спасает сердце, когда человек на грани нервного срыва. На себе прочувствовал. sad
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Иной раз выпить (и крепко выпить, чегоужтам) бывает просто необходимо. Чтобы не свихнуться умом, или вот как Вы привели пример — инфаркт не схватить. Но ведь ни Вы, ни я, алкоголиками же не стали. Остановились. А мой знакомый стал. А если бы не стал, его бы жена бросила из-за другого, вообще не вопрос. Но есть в этом большая разница: в первом случае он ей САМ карт-бланш на это выписал, а во-втором ОНА была бы конченой сукой. Ибо мужик не пьёт, жену не бьет, о детях заботится, деньги зарабатывает — какие к нему претензии?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Реальные ПРИЧИНЫ, господа, — это когда человек ходить не может, потому что потерял ноги в аварии, яблоко скушать нельзя — потому что зубы от старости выпали. Вот это причины. А все все остальное ПОВОД наипенится. А потом пристраститься и стать овощем. И в 45 хрюкнуть где-нибудь под забором.

Ладно, мы отвлеклись от темы )
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Всегда был продолжительно действующий фактор эмоционального, психологического дискомфорта: прощенная измена "жены", пилеж дома, неумение реализовать себя, разлучение с ребенком и проч.
Знаю похожие примеры. Но как понять это самооправдание или причина? Трудно сказать.
Рикки-Тикки-Тави:
Да не до альфы (что это вообще за слово?) себя прокачать, а до УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ человека.
"Лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным". И почему не у всех получается? Вот не знаю smile

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Я нахожу разницу между самооправданием и причинами по степени влияния событий на поступки.
Есть неизбежные вещи — их порождают причины, а есть оправдания — это всегда выбор, наличие альтернативы.
Я умру от старости. Причина смерти — старость, которую не избежать.
Я стал алкоголиком из-за измены жены — это оправдание. Потому что был выбор не пить алкоголь, а просто придушить жену и поехать валенки валять на 15 лет. Альтернатива!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 22:55)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Так не обязательно эти факторы топить в вине.
Кто-то насильно заливает?

Рикки-Тикки-Тави:
Реальные ПРИЧИНЫ, господа, — это когда человек ходить не может, потому что потерял ноги в аварии, яблоко скушать нельзя — потому что зубы от старости выпали. Вот это причины. А все все остальное ПОВОД наипенится.

Не всегда. Моральные страдания бывают настолько сильны, что для многих выбор небольшой, или бутылка, или верёвка.
Вспомните сами, свои первые темы здесь, бессмыслица, шок от осознания - "погибаю джентельмены"
А у кого то отобрали половину всего, детей да еще и посадить пытаются. Сложно не воспользоваться "обезболивающим".
пс. Сам раньше никогда не понимал в чем прикол - постоянно бухать. Потом все встало на свои места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 23:05)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Я умру от старости. Причина смерти — старость, которую не избежать.
А вот один профессор говаривал: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Иногда причины могут быть и скрыты от нас, не на поверхности. Наследственность, скажем, родители пили. Передалось через поколение.
Рикки-Тикки-Тави:
Я стал алкоголиком из-за измены жены — это оправдание.
Видимо да. Но это тонкие материи. Как правило есть факт, а что там его породило? И ищутся оправдания. Возможно причина и была. Скажем психические заболевания. Иногда шизофрения развивается внезапно.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
Друже, я все прекрасно понимаю, сам раньше практиковал перевод боли душевной в боль головную.
Но вопрос начали обсуждать именно с того, что хроническое алкоголирование не обязательно должно иметь веские причины. Оно может начаться просто по дурости, от безделия, потому что так модно и так далее.

Второй момент — это то, что алкоголизм не должны оправдывать вообще никакие причины, ни веские, ни пустячные.
Это проявление слабости, и надо признать, что да — мы слабы. Я был слаб, Вася, Петя — все хлебнувшие жизни в своё время искали ответы и узбагоение в вине.

Взять наш уголовный закон. Опьянение не признается причиной преступлений, и даже не смягчающим степень вины обстоятельством, а напротив — отягчающим.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50,
Это Воланд говорил, и был он вовсе не профессором joke

Возвращаясь к теме: правильно ли я понимаю, что когда баба уходит от своего алкаша, то и в этом случае виновата баба, потому что она его довела? Условие: когда брачевались, он алкашом не был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 23:21)

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Это Воланд говорил, и был он вовсе не профессором
Мутная личность. Но представился профессором во время разговора.
Рикки-Тикки-Тави:
что когда баба уходит от своего алкаша, то и в этом случае виновата баба, потому что она его довела? Условие: когда брачевались, он алкашом не был.
Не может быть при распаде пары одного однозначно виноватого. Разве что в кино smile Конечно оба всегда виноваты. Но это не так важно. Важно, что жить вместе уже не могут, а тут лучше разойтись по-хорошему. От чего он спился, сложно сказать. От чего она уходит - он спился или ветка подвернулась? Или она решила, что он для нее обуза, найдет получше... Но 80% разводов инициируют тетки, вот это странно, согласитесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2017 в 23:58)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Flex50:
Не может быть при распаде пары одного однозначно виноватого. Разве что в кино Конечно оба всегда виноваты. Но это не так важно. Важно, что жить вместе уже не могут, а тут лучше разойтись по-хорошему. От чего он спился, сложно сказать. От чего она уходит - он спился или ветка подвернулась? Или она решила, что он для нее обуза, найдет получше... Но 80% разводов инициируют тетки, вот это странно, согласитесь.

а шо тут странного шо вони провоцирують розбиг? shock
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
Конечно оба всегда виноваты.

Серьезно? Это же любимая бабская мантра, когда они хотят оправдаться. Разделили СВОЮ вину — и вроде как уже себя оправдали, переложили часть ответственности на М.
И это важно, на самом деле.

А что касается алкашей — то это исключение. Либо бухай — либо заводи семью, что-то одно.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Не вообще баб, а именно высокопримативных баб. Момент принципиальный. Красивая, под чем понимают подчеркнутые признаки фертильности, причем не для реальной функциональности по прямому назначению, а именно уже чисто для визуального эффекта - с большими сиськами, с большой круглой задницей и т.п. - это и есть яркий признак высокой примативности бабы (корреляция очень высокая по моим наблюдениям). Высокопримативных баб привлекают высокопримативные мужики (пристрастие к алкоголю, долго не приводящее к спаиванию - один из признаков высокой примативности). Ну так естественно вполне. Два сапога пара. Странно было бы, если бы было иначе. Кстати, вот говорят, что бабам нравятся высокопримативные. Ну так мужикам же тоже нравятся высокопримативные ("красивые"). Алени выбира... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 02:46)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

мужик не пьёт, жену не бьет, о детях заботится, деньги зарабатывает — какие к нему претензии?
Плохо Вы знаете женщин. Моя БЖ сначала "нечувствоваласебяженщиной", а когда перестала, так сказать, " исполнятьсупружескиеобязанности" и вести себя нагло, вызывающе, получила подзатыльник, то Все знают, что я избивал по голове smile Даже дочка 5 лет мне говорила, что я бил маму.Рикки-Тикки-Тави,

Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

мужик не пьёт, жену не бьет, о детях заботится, деньги зарабатывает — какие к нему претензии?
Заботился ...и даже не только о своём. А оно, доча БЖ от первого брака, мне таку хрень учудило, на пару со своей мамашей. Ну их на хер, чужих детей! Теперь ваще в моём возрасте с бабами контакта не найду. Ведь одни рсп, да ещё и некоторые бабушки..,внуки у них smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
smartguy,

Так почему ВП бабы красивые?
На мой взгляд потому что их предки размножались с такими-же ВП самцами.
А НП вымирали.
Я тут раньше писал что развитие цивилизации входит в противоречие с задачами Природы.
Прогресс двигают НП люди и Природа им за это мстит.
Вывод: даёшь всеобщую деградацию и будет всем счастье! Урааа! shock
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, А наркоманы и игроманы, видимо, тоже исключения ☺ А еще тунеядцы, уголовники и прочие неудачники? Не бывает в этом однозначно одного виноватого. А то что тетки инициируют развод, это как раз наши законы. И многие мужики создают для него условия. Квартиры, машины , яхты нажитые в браке попадают под распил. Как только что-то пошло не так, тетка отваливает с чувством собственной правоты и нажитыми ништяками. Но возможно, виноваты оба. Опять же бабочек никто не отменял, но развод это экономика. Брак это правовые отношения, прежде всего. smartguy, Задница признак высокой примативности? Интересная мысль, обоснуйте ☺ smartguy, Опять очень забавно получилось. Можете доказать? показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2017 в 08:53)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
AlexDeer:
Теперь ваще в моём возрасте с бабами контакта не найду
Правильное решение.В нашем возрасте в женщинах нет никакого смысла.От слова вообще.Гораздо приятнее заменить их книгами и путешествиями,как минимум.
AlexDeer:
Заботился ...и даже не только о своём. А оно, доча БЖ от первого брака, мне таку хрень учудило, на пару со своей мамашей. Ну их на хер, чужих детей!
Если не трудно,расскажите подробнее(насколько возможно)какие неудобства испытывали,воспитывая чужое потомство,и что оно "учудило".А то тема плавно скатывается в оффтоп)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
AlexDeer,
Я имел ввиду под «какие к нему претензии» - мнение окружающих.
Бабы, как известно очень попадают под его влияние, оно для них важно.
Осудят как шлюху - баба будет страдать. А так ходит гордая и все её жалеют, сочувствуют - с алкашней развелась, поделом ему.

lamai,
Это я виноват. Увёл обсуждение в сторону.
Давайте действительно по теме.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Aristotel:
А НП вымирали.
Как это, если НП появились позже ВП? Как они вообще тогда смогли бы изначально развиться? Это как бы намекает, что все наоборот, процесс идет в другую сторону.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты