Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Меня используют ?

Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Добрый день. Это моя первая тема на форуме, и не исключено, что последняя :) Вводные данные: Eсть знакомая в разводе (соседка), с двумя детьми (пацаны). Дружим с ней уже давно, около 15 лет. У меня хорошие отношения с ней, её детьми и её родителями. Относимся друг к другу, как друзья. У меня своя личная жизнь, у неё своя (у меня никого нет, в пассивном поиске, у неё аналогичная ситуация - после развода серьёзных отношений не было). Многое обсуждаем, советуемся друг с другом. Но... Уже достаточно давно стал замечать, что она переживает за своих детей. И это понятно, т.к. мать-одиночка. Часто говорит, что на детях сказывается недостаток мужского внимания, что скоро у них будет сложный возраст, а я хорошо на них влияю и прочее бла-бла-бла. Я не против общения с её детьми, замеча... показать полностью...
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Блин, за счет мужчины выгуливать детей и не иметь с ним отношений, странно как-то, если не сказать, «офигевшая», типа я королева и за право меня обслуживать ты должен платить. Я думаю, не держит она Вас за сексуальный объект, если уж и про действующих епырей рассказывает. У меня не столь странная ситуация была, но очень много схожего. Одна РСП приняла меня как епыря и очень напряглась, когда случайно с родственниками ее пришлось познакомиться (завезли ребенка из гостей раньше времени, а там – я ) ну а я хозяйственный оказался, и для ребенка полезным - приезжал, домом, ребенком – занимался и сваливал. Короче, когда демка закончилась (а мне в тот момент была действительно нужна моральная помощь близких людей, работодатель накрылся, где я не последнее место занимал) дерьмо и полезло, хотя я д... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Вы боитесь что перестанете общаться и она не будет больше контактировать из-за ваших якобы действий?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я бы советовал ничего не высказывать. Не из-за неудобности или прочего, просто это не повысит вашу значимость никак
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Oleg M, Ну так-то мои интересы всегда на первом месте :) Если у меня что-то не так с делами, я вообще никому не помогаю, пока не решу свои проблемы. Работа движется, ресурсы копятся, спорт тоже не стоит на месте. Знакомлюсь на сайтах знакомств, встречаюсь, хотя и не так часто, как хотелось бы. Но своего человека пока не нашёл. А что вынимаете под термином "отлипнуть от неё" ? К слову, за эти 15 лет я ей позвонил, ну не знаю, почти не звонил. Звонит всегда она. У неё в семье руководит мать, а отец на втором плане, мы разговаривали с ней на эту тему, и я делился с ней своим мнением, что у неё может быть синдром "сильной женщины", которая и в избу горящую войдёт, и коня на скаку остановит. Таких женщин мужчины часто боятся, т.к. видят в них проявление мужского начала. Мы с н... показать полностью...

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
GansPi, Обычно в такой длинной френдзоне разрушение иллюзий это шанс выйти из нее. Будет оч. больно потерять источник, но это шанс на выздоровление.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Dimar:
Она просто разделила секс и дружбу. Спит с одними, а дружит с другими.

Я вам открою страшную тайну - современная женщина, даже будучи замужем, точно так же разделяет обеспечение и секс - мужа и ёбаря.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Dimar:
Она очень социально активный человек. Всё ей надо, всё ей интересно.

Если на кармане каждый месяц есть приличная сумма, ёбари для здоровья и алень для всего остального - можно жить припеваючи.
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
GansPi:
Попробуйте какое-то время с ней не общаться. Жизнь выстроится в новый распорядок и Вы сопоставите, стоит ли то общение, которое она Вам предлагает отвлечения от своих дел.

Спасибо за то, что поделились своей историей.
Я подумываю, чтобы потихоньку снижать интенсивность нашего общения, чтобы посмотреть, что из этого получится.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Dimar,А что вы по сути от нее хотите? Отношений, секс встречй, взаимости какой-то?

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Dimar,

Знакомая в разводе , говоришь?
Спит с другими мужиками ?
ХЕХ !
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Oleg M, Она образованный, грамотный и приятный в общении человек, мы дружим семьями. Даже если между нами никогда не будет интима, то я не против "иметь" такую знакомую. Тратить на неё деньги я перестал, т.к. понял, что изначально не стоило этого делать. Это была моя ошибка. Тратить на неё своё время впредь я буду очень избирательно, только тогда, когда буду понимать, что меня не используют. Но сейчас получается, что она оказывается правой в своих опасениях, когда сказала, что не говорила мне полгода о встрече с мужчиной из-за того, что боялась, что я перестану общаться с её детьми. Иными словами, она понимала, что, если я узнаю, что она с кем-то спит, то перестану уделять своё время ей и её детям. Причём в большей степени они беспокоится за своих детей, т.к. хочет, чтобы он... показать полностью...
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Oleg M:
А что вы по сути от нее хотите? Отношений, секс встречй, взаимости какой-то?

Я не хочу чувствовать себя человеком, которого используют.

Если это просто дружба, то это дружба. Без денег, без внимания её детям с моей стороны, без каких-то неравноценных просьб с её стороны. Хочешь погулять ? Без проблем, пошли погуляем. Но только если у меня есть время, желание, и с нами больше никого не будет. Все расходы пополам.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Dimar,

Aertus,
http://maleeducation.ru/books/5-nenastoyashchij-muzhchina
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Толий:
Знакомая в разводе , говоришь?
Спит с другими мужиками ?
ХЕХ !

Тоже удивился такой наглости!

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Dimar:
Я не хочу чувствовать себя человеком, которого используют.

Если это просто дружба, то это дружба. Без денег, без внимания её детям с моей стороны, без каких-то неравноценных просьб с её стороны. Хочешь погулять ? Без проблем, пошли погуляем. Но только если у меня есть время, желание, и с нами больше никого не будет. Все расходы пополам.
Верная позиция. Вы можете общаться с женщиной с которой давно знакомы без интима только в том случае если она вас уважает. Т.е в данной истории не стремиться нагрузить своими делами. Это как раз неуважение, присваивание чужой помощи, как будто вы в её доступности всегда. Ситуация с горшком прямо показала ,что если отказываетесь делать как ей хочется, то в ответ обидки и недовольства. Ваша помощь ваше личное дело, вы её можете делать как вам удобно, можете отказаться. Никто не вправе распоряжаться вашей помощью. Женщине это можно корректно сказать, хотя она и сама знает. Тех кого уважают стараются не нагружать своими проблемами
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Dimar:
Я не хочу чувствовать себя человеком, которого используют.
Отношений вы хотите с ней? У вас есть ревность что она спит с другими мужчинами?
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Oleg M:
Отношений вы хотите с ней? У вас есть ревность что она спит с другими мужчинами?

1. Смотря что понимать под отношениями. Если просто секс, то этот вариант для меня приемлем. Если серьёзные отношения с перспективой создания семьи, то не уверен.

2. Да, я испытываю что-то типа ревности из-за того, что она спит с другими мужчинами. Но только потому, что вложение моих ресурсов не приносит значимой отдачи. В этом случае инвестор из меня никакой, и отсюда возникает ощущение, что другие мужчины крадут вложенные в данную женщину мои ресурсы.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Dimar, Если вы уберете все вложения финансов, и всякой лишней помощи вас будет напрягать что она спит с другими?
mr0, 42
Россия, Москва
mr0
Репутация: 226
В отпуске
а ты Дима женат не был случайно? а по поводу платить за бабу, после таких мужиков аля настоящих такая вот баба не будет например встречаться со мной, т.к. я ни копейки бы не потратил на РСП, тем более детей, и тем более если нет секса. Мне вообще в принципе опротивело всё это что связано с оплатами. Не должны мы и не обязаны платить за женщин. С какой стати, сами они зарабатывают, удовольствия тоже получают. Нафига вот такие как ты балуете баб. Вот встретится мне такая баба, избалованная подобным образом и она будет искренне удивляться и считать меня козлом неадекватным что я не хочу платить. Скажет нищеброд, импотент, у тебя проблемы, маленький член и бабы не дают. На счёт оплат пополам, а почему нет? в твоём случае тем более ты не обязан оплачивать развлечения чужих детей. Конечн... показать полностью...

Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Oleg M:
Если вы уберете все вложения финансов, и всякой лишней помощи вас будет напрягать что она спит с другими?

Я считаю, что деньги здесь вообще не играют никакой роли. А вот уделённое внимание, воспитание её детей, решение разных семейных и личных проблем - да. Если бы этого не было, меня бы не беспокоило с кем она спит, т.к. у меня не возникло бы чувства, что у меня что-то украли (или что я вложил ресурсы в убыточный актив).
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
mrnikls:
а ты Дима женат не был случайно?

Нет, у меня не было серьёзных отношений.

mrnikls:
Нафига вот такие как ты балуете баб. Вот встретится мне такая баба, избалованная подобным образом и она будет искренне удивляться и считать меня козлом неадекватным что я не хочу платить. Скажет нищеброд, импотент, у тебя проблемы, маленький член и бабы не дают.

Ты прав. Извини, дружище.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Dimar, Тогда вам следует как вы и пишите уменьшать свои вложения. Довести их до того уровня когда вам это будет не напряжёно и не будет чувства убытка. Просто следует доверять своим ощущениям, постепенно прийти к этому уровню. А также принять ответсвенность за свой выбор. Если вас о чем-то просят то соглашаясь вы сами отвечаете за то что согласились делать эту помощь. Не человечек виноват что он от вас хочет и тянет или грузит а вы сами отвечаете за свой выбор. Может впредь не захочется делать или поменять условия. Ответсвенность за себя на вас. И уже нельзя будет сказать что "меня используют" потому как вы сами выбираете и отвечаете за свои действия.
Dimar, 41
Россия, Москва
Dimar
Репутация: 15
В отпуске
Вспомнил самую унизительную ситуацию, которая у меня произошла с ней. Только не смейтесь (хотя, нет, смейтесь, это реально ржака). Было это, наверное, года 3 назад, летом. Она скучала дома одна. Звонит, предлагает погулять. Я соглашаюсь и предлагаю пойти в Зоопарк, тем более, что дорожка туда уже многократно протоптана. В общем, хорошо погуляли, посмеялись. Она кормила жирафа апельсином, он так забавно просовывал свой длинный язык сквозь решётку, чтобы достать до долек апельсина, это надо было видеть. Я ещё сфотографировал этот момент. Там все, кто стоял у вольера, засмеялись :) И тут я заметил, что она поглядывает на часы. Спрашиваю, всё ли нормально, может опаздывает куда. Вроде нет. Где-то ещё минут 30 походили, и у неё раздаётся телефонный звонок. Слышу, что она отвечает: "Ты у... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Беспроигрышная тема. Dimar,Набрасывайте ещё.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Не надо вспоминать. Это вредно очень для мозга. Я писал выше не следует крутить мысли. Да, вас окунули в гавно и было ужасно, но это уже прошло и не повториться если сами не захотите повторять. Понимаете, ваша значимость для неё низкая и скорее не будет к вам влечения. Это больно признать, но к сожалению надо уйти. Рядом вы будете постоянно залипать мыслями о ней и терять энергию, это оч. вредно.
Выход из френдзоны один - уйти без объяснений совсем, на крайний случай сказать я был виноват что так долго себя не уважал.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты